16 мая 2014 г. Баскетбол. Чемпионат Амурской области среди мужских и женских команд.

16 мая 2014 г. Баскетбол. Чемпионат Амурской области среди мужских и женских команд.

Баскетбол, Видео
1258
0
bbl-16-05-14-m

На этой неделе в Благовещенске проходит чемпионат Амурской области по баскетболу среди мужских и женских команд.
— Женские команды играют в спортивном зале Амурского Государственного Университета, мужские – в спортзале Политехнического колледжа. Сейчас конец сезона и разводить соревнования по разным срокам проблематично. Именно поэтому федерация приняла такое решение, — рассказывает Юрий Кретов, тренер команды «Аметис-БГПУ».
Мужская часть турнира представлена семью командами и разбита на две подгруппы. В первой оказались команды «Центр Ткани – Политехник», «Аметис-БГПУ», ДальГАУ и АМГУ. Во второй – «Град-Сервис», «Барретт» и «Лидер».
Второй день турнира сюрпризов не преподнес. Во встрече баскетболистов «Аметис-БГПУ» и ДальГАУ успех праздновали студенты Благовещенского Педагогического университета, обыграв «аграриев» со счетом 90:65. В матче между игроками Амурского Государственного Университета и командой «Центр Ткани – Политехник» (они в красно-белой форме), несмотря на все старания студентов Амурского Государственного Университета, не только взять верх над соперником, но и приблизиться к нему на расстояние 10 очков в концовке встречи у баскетболистов АмГУ не получилось. Итог 86:71 в пользу команды «Центр Ткани-Политехник».
По итогам группового этапа две лучшие команды в каждой подгруппе выходят в полуфинал, победители полуфиналов выявляют сильнейшего в очной встрече. Баскетбольные коллективы, которые в полуфинальные пары не войдут, будут выяснять отношения в споре за 5-7 место.

[flv:/vids/bbl-16-05-14.flv 512 374]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках