16 мая 2014 г. Самбо: Амурские спортсмены на международном турнире «Победа.

16 мая 2014 г. Самбо: Амурские спортсмены на международном турнире «Победа.

smb-16-05-14

Сборная Дальневосточного федерального округа завоевала «бронзовый» кубок на Международном турнире по самбо «Победа». Свой вклад в призовую награду внесли четверо благовещенских спортсменов.
XIV Международный юношеский турнир «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России проходил в Санкт-Петербурге со второго по пятое мая. На соревнования собрались 255 участников в составе 26 команд Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тулы, Мурманска, Керчи, Севастополя, Волгограда, Бреста, Минска, Смоленска, Ростова-на-Дону, Анапы, Владикавказа, Ельца, Коврова и других.
Также, в этом году в качестве гостей на состязания приехали сборные Латвии, Молдавии и Финляндии.
— Всероссийская федерация самбо уделяет огромное внимание воспитанию патриотизма у наших ребят. Тому поттверждение – международный турнир «Победа», который приурочен к великому майскому празднику. Эти соревнования имеют огромнейшее значение и проводятся всегда на высоком уровне, — отмечает Виктор Курашов, старший тренер сборных команд Амурской области по самбо.
Соревновательный путь к финалу проходит через города, субъекты, регионы нашей страны, а на завершающий турнир собираются лучшие. Благовещенцы: Никита Задорожный из спортивного клуба «Витязь» и воспитанники СДЮСШОР Алексей Ворончихин, Егор Шевцов, Денис Ивкин, благодаря своим поэтапным победам, вошли в команду Дальнего Востока, включающую десять региональных представителей. Наряду амурчанами, в её составе боролись приморцы, хабаровчане и камчадалы.
Турнир «Победа» — командные соревнования, где борьба идёт, как говорят: «стенка на стенку».
В итоге, среди восьми российских федеральных округов дальневосточная сборная заняла третье место, одолев соперников Северо-Кавказского федерального округа, но уступив представителям Приволжья и центрального региона нашей страны.
— Если раньше к спортсменам Сибири, Дальнего Востока относились как к аутсайдерам, то сейчас нас опасаются. На борьбу с нашими ребятами настраиваются, потому как они могут победить, — продолжает Виктор Курашов, старший тренер сборных команд Амурской области по самбо.
Алексей Ворончихин, Денис Ивкин и Егор Шевцов занимаются на отделении самбо специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва под руководством опытных преподавателей Виктора Ивановича Курашова и Максима Валерьевича Магдыча.
Накануне, на одной из очередных тренировок, ребят и их наставников поздравила директор спортшколы Светлана Письменова, вручив благодарственные письма.
Также решением дальневосточной коллегии судей было принято решение кубок, завоёванный командой ДФО на турнире «Победа» передать на хранение в СДЮСШОР, потому как в составе региональной сборной выступало большинство благовещенцев, а в частности – воспитанников областной спортивной школы олимпийского резерва.
В настоящее время амурские самбисты готовятся к дальневосточному этапу Спартакиады молодёжи России, который пройдёт с 16 по 18 мая в Хабаровске, а с 23 по 25 мая во Владивостоке наши спортсмены примут участие в международном турнире по самбо класса «А», посвящённому памяти Юрия Потапова.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках