16 мая 2014 года. Чемпионат Амурской области по волейболу среди мужских и женских команд.

16 мая 2014 года. Чемпионат Амурской области по волейболу среди мужских и женских команд.

Видео, Волейбол
1056
0
vlb-16-05-14

В спортивном комплексе «Юность» на этой неделе проходит Чемпионат Амурской области по волейболу среди мужских и женских команд. В соревновании принимают участие пять мужских и семь женских коллективов. У мужчин турнир проходит по круговой системе. Победу в чемпионате оспаривают коллективы «Амур», БГПУ, АмГУ, «Динамо» и «Амурстрой». Женские команды разбиты на две подгруппы. Первая представлена командами «Динамо», БГПУ, АГМА и СДЮСШОР, вторая – коллективами «Энергия», «ДальГАУ» и АмГУ.
Накануне очень интересной стала встреча команд «Динамо» (они в синей форме) и «Амурстрой». Коллектив силовых структур является действующими Дальневосточными чемпионами, но коллектив «Амурстрой» не побоялся столь грозного соперника и дал ему настоящий бой. Команды играли все пять партий, причем заключительный пятый сет закончился со счетом 15:13, всё-таки в пользу «Динамо». А в завершающей игре предпоследнего игрового дня встречались сборные Амурского Государственного Университета (они в оранжевой форме) и «Амур», впрочем, новое у этой команды только название, фактически это сборная команда УМВД. И в этой встрече борьба получилась упорной, «Амур» взял первый сет, во втором сильнее оказались студенты Амурского государственного университета. Но для итоговой победы студентам этого не хватило. 3:1 победа «Амура».
Соревнования завершатся сегодня. У мужчин «Динамо» фактически обеспечило себе первое место. Для итоговой победы им достаточно не проиграть студентам Амурского Государственного Университета, а вот судьба остальных медалей решится сегодня в матче «Амурстрой»-БГПУ. Студенты педагогического университета находятся на промежуточной второй строчке, на одно очко опережая «строителей». У женщин сегодня состоятся финальные встречи. Золото и серебро разыграют команды «Динамо» и «Энергия», в матче за третье место сойдутся студентки Дальневосточного Аграрного университета и воспитанники благовещенской СДЮСШОР.

[flv:/vids/vlb-16-05-14.flv 512 374]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках