19 мая 2014 г. Кубок г.Благовещенск по ушу.

19 мая 2014 г. Кубок г.Благовещенск по ушу.

usu-19-05-14

Большие награды для маленьких спортсменов. В минувшую субботу в Благовещенске прошли соревнования за кубок города по ушу среди детей.
На городском турнире выступали воспитанники Амурской федерации ушу возрастом от 4 до 16 лет. Для некоторых это первый большой турнир, на котором нужно продемонстрировать свои навыки, приобретённые за минувший тренировочный год. Наставники, в свою очередь оценивали уровень подопечных, присматривая кандидатуры в сборную города и области для последующих состязаний. Параллельно, амурские ушуисты старшего возраста вникали в тонкости судейства, но прежде, они же блеснули мастерством в показательных выступлениях.
— Впервые в соревновательную программу мы ввели акробатику. Дети показывают как они могут держать равновесие, демонстрируют свою гибкость и пластичность. Делается этого для того, чтобы спортсмены в дальнейшем могли выполнять сложные элементы, — поясняет Наталья Шедько, руководитель федерации ушу Амурской области.
Большинство детишек впервые вышли на большой соревновательный ковёр. Как сложится спортивная карьера далее, зависело от выступления и оценок судейской коллегии.
— Я занимаюсь ушу уже два года. Особенно мне нравятся упражнения с оружием, — говорит Прохор Лаптев, участник соревнований.
— Занимаюсь всего лишь год. Мне тоже нравятся направления с оружием. Они очень интересны, — вторит сопернику по ковру Белла Габраева, участник соревнований.
Будем надеется, что искренность и непосредственность детского исполнения сложных элементов китайского боевого искусства судьи оценивали объективно, вспоминая свои первые ошибки. Тем более, что арбитры: Александра Саковская, Артём и Денис Загибаловы, Ольга Зоркальцева, Михаил Карпеченко – амурские спортсмены, отличившиеся на европейском и мировом уровнях, сами когда-то начинали именно так, как сегодняшнее подрастающее поколение, за которым будущее амурской школы ушу.
В результате соревнований за Кубок Благовещенска по ушу было разыграно более тридцати комплектов наград. Среди победителей по многоборью в своих возрастных группах: Леонид Серебряков, Андрей Баннов, Ярослав Евко, Екатерина Русина, Юлия Берникова, Артём Стариков, Мария Осипова.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках