19 мая 2014 года. Чемпионат и первенство г. Благовещенска по шинкиокушинкай каратэ.

krt-19-05-14

Не по-детски отважные! В минувшие выходные в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» прошел открытый Чемпионат и первенство города Благовещенска по шинкиокушинкай каратэ в абсолютных весовых категориях.
— В сегодняшнем турнире участвуют бойцы из городов Белогорска, Свободный и Благовещенск. Такой своеобразный открытый кубок и Чемпионат города. Турнир традиционный, всегда проводим его в мае, — отмечает Сергей Машуков, главный судья соревнований.
Поражаешься, с каким рвением, упорством и безмерной самоотдачей юные каратисты проводили свои поединки. Например, двенадцатилетний Семен Тарасов, в одном из своих боев получил травму, но несмотря на это, через боль смог поединок продолжить и одержать волевую победу.
— Соперник ударил меня в паховую область, но тем не менее нашел силы для продолжения боя. Каратэ занимаюсь около пяти лет, очень нравится, планирую достигать новых вершин, — делится впечатлениями Семен Тарасов из г. Свободный.
Победителями турнира среди спортсменов восьми лет стал Иван Иванов, девяти Арсен Григорян, среди каратистов, достигших десятилетнего возраста первое место у Владимира Жарикова, у 13летних ребят победу одержал Владимир Морозов, четырнадцатилетний Илья Жариков праздновал победу в своем возрасте, а у юношей 17 лет победил Михаил Филь. У мужчин чемпионом турнира стал Тимур Ахмедов.

[flv:/vids/krt-19-05-14.flv 512 374]