23 мая 2014 г. 3-я ежегодная спартакиада детей с ограниченными возможностями.

23 мая 2014 г. 3-я ежегодная спартакиада детей с ограниченными возможностями.

inv-23-05-14

Вместе мы сильнее! Мы всё преодолеем! Под таким девизом в Благовещенске в третий раз прошла Спартакиада детей с ограниченными возможностями при поддержке администрации города Благовещенска и Амурской области. На торжественной церемонии открытия соревнований участников приветствовали министр спорта Амурской области Олег Гуменюк, депутаты законодательного собрания Амурской области, а так же Первый заместитель главы администрации г. Благовещенска Александр Козлов.
На протяжении двух дней ребята из различных уголков Приамурья соревновались в нескольких видах спорта: мини-футболе, беге на 60 метров, настольном теннисе, шахматах, шашках, а так же по игре в дартс – метанию дротиков по мишени.
— Алексей занимается спортивным ориентированием уже больше года. Мы благодарны нашему тренеру, который вырабатывает у них волевые качества, таким образом, забирая детей из улицы в спорт, — рассказывает Галина Чудинова социальный педагог 11 школы г. Белогорск.
Организаторы турнира отмечают, что с каждым годом наблюдается рост количества участников. В этом году число спортсменов достигло 125 человек из городов Райчихинска, Свободного, Белогорска, Благовещенска, поселка Прогресс, а так же Ивановского, Завитинского, Михайловского, Константиновского, и Новобурейского районов.
— Эмоции только положительные, участвую уже третий год. В первый раз занять призовое место не удалось, во второй год стал серебряным призером. А на этом турнире надеюсь на победу, — говорит Александр Локтионов, участник соревнований, г. Завитинск
Помимо официальной части соревнований, детям была организована прогулка на теплоходе, а так же торжественный ужин. Ведь в подобных турнирах главное – не победа, а общение, новые знакомства и положительные эмоции.
Каждый участник турнира получил от организаторов грамоту и приз. Ведь само участие в спартакиаде – это уже большое достижение. Надеемся, что эти соревнования стали для ребят праздником, который надолго останется в их сердцах, и подобного рода турниры будут проводиться долгие годы.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках