23 мая 2014 г. Легкая атлетика: Первенство ДФО (1995-1996 г.р., 1997-1998 г.р.).

23 мая 2014 г. Легкая атлетика: Первенство ДФО (1995-1996 г.р., 1997-1998 г.р.).

la-23-05-14

На центральном стадионе Приамурья открылось Первенство Дальневосточного Федерального округа по легкой атлетике. Соревнования проводятся по двум возрастным группам.


На очередном Первенстве ДФО представлены практически все виды легкоатлетической программы. Исключения – лишь прыжки с шестом и спортивная ходьба. Соревнования проводятся среди спортсменов двух возрастных групп: юниоры и юниорки 1995-96 годов рождения и юноши и девушки 1997-98 годов рождения.
— За первое общекомандное место будут бороться Амурская область и Хабаровский край. Приморцы тоже сильны, их не стоит списывать со счетов, — говорит главный судья соревнований Виктор Левинский.
В состязаниях участвуют спортсмены из пяти регионов. Кроме хозяев — амурских атлетов, на соревнования приехали гости из Хабаровского и Приморского краёв, Сахалинской области и Республики Саха (Якутия). Открывал соревновательную программу бег с барьерами. Здесь практически во всех забегах не было равных хозяевам стадиона. Но даже победители находили недочеты в своем выступлении.
— Сложнее всего было выполнить правильно технические элементы, у меня не все получилось, поэтому результат не такой великий, — рассказывает победитель соревнований (Амурская область) Ольга Поникарова.
Некоторые же были довольны проделанной работой. Например, приморский спортсмен Кирилл Бутенко на дистанции 1500 метров не оставил своим соперникам ни шанса.
— Легко сегодня было бежать. Отлично себя чувствовал на дистанции. И погода сегодня благоволила: ни жарко, безветренно, — делится победитель соревнований (Приморский край) Кирилл Бутенко.
Лучшие спортсмены по итогам Первенства ДФО отправятся на всероссийские соревнования. Ребята помладше выступят в Челябинске, а их старшие товарищи – в Чебоксарах.
— Если говорить о Первенстве России, то спортсмены Дальнего Востока ежегодно привозят с этих соревнований 2-3 призовых места. Шансы у наших ребят есть, — продолжает главный судья соревнований Виктор Левинский.
Не все победители Первенства ДФО отправятся на всероссийские соревнования. Местные легкоатлетические федерации отберут наиболее конкурентоспособных спортсменов, которые смогут показать хорошие результаты на самом высоком уровне.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках