23 мая 2014 г. Футбол: Товарищеский матч. ФК «Благовещенск»-«Максинтер» — 4:1.

1051
0
ftb-23-05-14

Товарищеский матч между «Максинтером» и футбольным клубом «Благовещенск» состоялся накануне. Встреча прошла на стадионе «Юность».

Дружеские встречи – отличная возможность для тренеров попробовать новые игровые связи, поэкспериментировать перед официальными матчами. Результат в таких случаях, конечно, во главу угла не ставится, но выигрывать-то всегда приятно.
Последний раз эти команды встречались меньше месяца назад. Тогда, в рамках турнира «Подснежник», тяжелую победу со счетом 2:1 одержали «горожане». На этот раз «Благовещенск» выиграл увереннее. В первом тайме в ворота «Максинтера» был забит один гол. Петр Строителев переиграл соперника на втором этаже и послал мяч в цель. Следующее взятие ворот было зафиксировано уже во втором тайме. После удара Балабина и последующего рикошета мяч снова оказывается за линией ворот. На 65-й минуте счет стал крупным. Стремительная контратака «Благовещенска» привела к третьему голу. И уже через минуту «горожане» оформляют четвертый мяч. Все на что были способны игроки «Максинтера» — это отквитать один гол. Забитый мяч на свой счет записал Юрий Командиров. 4:1 – итоговая победа «Благовещенска».
У «Максинтера» еще будут шансы в этом сезоне взять верх над «Благовещенском». Примерно через неделю в областном центре стартует Первенство города по большому футболу, где дружина Сергея Нурмагомбетова постарается попортить кровь «горожанам».
[flv:/vids/ftb-23-05-14.flv 512 374]