23 мая 2014 г. Городошный спорт: Чемпионат Дальневосточного федерального округа среди мужчин.

23 мая 2014 г. Городошный спорт: Чемпионат Дальневосточного федерального округа среди мужчин.

grd-23-05-14

Команда, ставшая победителем на региональном уровне, с 1 по 10 июля выступит на Чемпионате России, где традиционно принимают участие лучшие городошники, представляющие более двадцати субъектов нашей страны.
Большой сбор мастеров по метанию биты. В течении недели в Благовещенске проходит Чемпионат Дальнего Востока по городошному спорту среди мужчин.
Лучшие спортсмены Амурской, Сахалинской областей и Хабаровского края соревнуются в лично-командном зачёте. По неведомым причинам на турнир не приехали приморцы — основные соперники амурчан в дальневосточном регионе.
— За последние годы, мы во второй раз принимаем дальневосточный чемпионат, также у нас проходил Кубок Дальнего Востока. За последние годы популяризация городошного спорта растёт. Всё больше становится увлечённых этим видом спорта в нашем регионе. По моему мнению, на основе прошедших игр чемпионата, у амурских спортсменов есть шансы завоевать главную награду — отмечает Александр Куклин, главный судья соревнований.
Гости расклад сил оценивали по своему.
— В основном в регионе соперничаем с приморцами и амурчанами. Сборная Приморского края, на эти соревнования не приехала, поэтому шансы на победу у нас увеличились, — говорит Владимир Кортунов, президент Хабаровской федерации городошного спорта.
Сборные команды в составе семи спортсменов встречались по круговой системе. В течении трёх соревновательных дней проходили индивидуальные состязания, победителем в которых стал благовещенец Андрей Шихалев, переигравший в финале хабаровчанина Юрия Ерофеева, а третье место занял Дмитрий Кондрашов из областного центра.
В субботу, в рамках командного этапа, сборная Амурской области встретится с соперниками с острова Сахалин, после чего сахалинцы сыграют против городошников Хабаровского края. Команда – победитель дальневосточного чемпионата определится после воскресной игры между хабаровчанами и спортсменами Амурской области.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках