26 мая 2014 г. Настольный теннис: Кубок Амурской области.

26 мая 2014 г. Настольный теннис: Кубок Амурской области.

tns-26-05-14

Кубок Амурской области по настольному теннису был разыгран на выходных в Благовещенске. Соревнования состоялись в спортивном комплексе «Политехник».


В командном турнире за областной Кубок боролись 14 мужских и 6 женских команд. По дальневосточным меркам эти соревнования являются очень престижными, что можно судить по участникам. Поиграть в Благовещенске стремятся гости с различных городов нашего Федерального округа. Например, Владимир Смирнов, который приехал из Еврейской Автономной области.
— На Сахалин и в Якутию много не наездишься, а во Владивосток, Хабаровск, Благовещенск я с удовольствием приезжаю. В Благовещенске меня очень хорошо встречают, — рассказывает участник соревнований Владимир Смирнов.
В мужской части соревнований первое место у коллектива «Максинтер», у женщин не было равных сборной Благовещенска.
В личном зачете, где участвовали около 50 мужчин и 30 женщин, конкуренция была очень высокой. Реальных претендентов на главные награды было великое множество.
— Андрей Мухортов хорошо играет, из Хабаровска также приехали наши воспитанники, Андрей Ильяшенко тоже претендент на победу, а у девушек фавориты Ванявкина, Илюхина и т.д., — говорит главный судья соревнований Олег Гусев.
В итоге среди мужчин победителем стал Андрей Мухортов, который переиграл в финале Андрея Ильяшенко. «Бронза» у Романа Соколова. Среди девушек чемпионкой стала Арина Илюхина, на втором месте Анастасия Ванявкина, замкнула тройку призеров Диана Шубина.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках