26 мая 2014 г. Мини-футбол: «Кубок Федерации». Стартовые матчи.

1176
0
mft-26-05-14

На поле стадиона 11-й школы стартовал «Кубок Федерации» по мини-футболу.

В традиционном турнире «Кубок Федерации» в этот раз участвуют 12 команд. Все коллективы были разделены на две подгруппы. В первую вошли «Олимпик», «Энергия», «Квант», «Амурспорт», «Вопреки» и «Господа офицеры». Во второй играют «Микрон», амурское отделение «Всероссийского общества глухих», «ДВВКУ», «Росток», «Луч» из Белогорья и «Атлетик». По три лучшие команды из каждой подгруппы выйдут в следующую часть соревнований с учетом очков набранных на предварительном этапе. В решающей стадии турнира будет образована финальная группа, где команды и поборются за медали.
В одном из стартовых матчей турнира на площадке встретились «Энергия» и «Амурспорт». Матч выдался напряженным, обе команды были заряжены на борьбу. Добрые 15 минут соперники не могли подобрать ключ к воротам друг друга. Затем «Амурспорту» все же удалось это сделать. Мяч был забит уже в пустые ворота. Правда, через пару минут «Энергии» удалось отыграться, когда был реализован пенальти. При счете 1:1 команды ушли отдыхать. После перерыва продолжала складываться напряженная обстановка, никто не хотел уступать. «Амурспорту» вновь удалось выйти вперед на 6-й минуте второго тайма. Мяч оказался в воротах после серии ударов. «Энергия» нашла в себе силы отыграться. Хорошая комбинация с логичным завершением. Но уже через две минуты гол, на этот раз победный, забивает «Амурспорт». Тяжелейшая победа этого коллектива со счетом 3:2.
— Мы сегодня старались играть от обороны, думаю игра у нас получилось, хотя несколько раз мы обрезались, — говорит игрок команды «Амурспорт.ру» Дмитрий Грачёв.
Кроме этого матча на выходных состоялось еще семь игр. «Квант»-«Олимпик» — 3:2, «Атлетик»-«Луч» (Белогорье) – 7:1, «Вопреки»-«Господа офицеры» — 7:4, «Энергия»-«Квант» -3:3, «Атлетик»-«Микрон» — 0:0, «Амурспорт»-«Олимпик» — 7:5, «Луч» (Белогорье)-«ДВВКУ» — 1:1.
[flv:/vids/mft-26-05-14.flv 512 374]