26 мая 2014 года. Открытое первенство Благовещенска по тяжелой атлетике.

26 мая 2014 года. Открытое первенство Благовещенска по тяжелой атлетике.

ta-26-05-14

В спортивном зале Дальневосточного Аграрного университета состоялось открытое первенство города Благовещенска по тяжелой Атлетике. Помимо представителей столицы областного центра в соревновании приняли участие тяжелоатлеты из города Свободный. В турнире участвовало 35 спортсменов, самому младшему тяжелоатлету, Илье Власенко — 10 лет. Роману Кересу, чемпиону России среди ветеранов 41 год.
— Ребята показывают хорошие результаты, с каждым новым турниром их показатели увеличиваются. Недавно наша команда вернулась из города Владивостока, где проходила третья спартакиада молодежи. Наши спортсмены завоевали несколько наград различного достоинства. Но первое общекомандное первое место взять не удалось, стали вторыми. Так что представители Амурской области на всероссийский финал не прошли, — отмечает Сергей Лось, главный судья соревнований.
Спортсмены были разведены по восьми весовым категориям. Павел Шабалдин установил рекорд Амурской области среди юношей до 18 лет в рывке. Ему покорилась штанга весом в 106 килограммов. К сожалению, в одной из попыток в толчке, Павел получил травму и продолжить борьбу не смог.
[flv:/vids/ta-26-05-14.flv 512 374] Победители турнира:
до 34 кг Артем Кравченко,
до 42 кг Илья Власенко,
до 69 кг Илья Ильин,
до 77 кг Виктор Романов,
до 85 кг Александр Кихнер,
до 94 кг Салим Саидмуродов,
до 105 кг Виктор Ельчанинов,
свыше 105 кг Алексей Коровянский.
Все спортсмены из города Благовещенска.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках