2 июня 2014 г. В п. Аэропорт появилась «семёновская» роща.

2 июня 2014 г. В п. Аэропорт появилась «семёновская» роща.

box-2-06-14

Полчаса на то, чтобы сделать окружающий мир краше. За тридцать минут в посёлке Аэропорт появилась берёзовая роща.
Инициаторами и вдохновителями идеи создания новой лесной зоны выступили областная Амурская общественной физкультурно-спортивная организация «Русь молодая» и физкультурно-спортивный клуб «Семён».

Акция, приуроченная к Международному дню защиты детей прошла в минувшую пятницу в аэропортовском посёлке. На территории, прилегающей к помещению спортивного клуба «Семён», расположена хоккейная коробка, а за ней заброшенный пустырь. Здесь и было решено посадить берёзовую рощу.
В мероприятии участвовали около сотни юных боксёров, занимающихся в физкультурно-спортивном клубе «Семё н».
— Мы проводили конкурс среди ребят, и только самые достойные сегодня здесь. Очень много было желающих, но повезло не всем. Некоторые даже плакали, — рассказывает
Борис Дубовцев, старший тренер ФСК «Семён».
На торжественном построении юных спортсменов разбили на трудовые бригады по шесть человек, но первыми за рабочий инструмент взялись старшие наставники.
Здесь на протяжении многих лет был заброшенный пустырь. При помощи грейдера сравняли все кочки, подготовили лунки и сегодня ребята садят берёзовый лес в память об амурских спортсменах, — говорит Дмиртий Лисунов, президент федерации бокса Амурской области.
Делаем мы это для души и от души. Показать детям, что такие добрые дела остаются в памяти на века. Наша организация ежегодно проводит много мероприятий. Это и уборка территории от мусора и показательные выступления. Главная цель — привлечь внимание к спорту, к здоровому образу жизни, — рассказывает Вадим Стратонов руководитель АООСО «Русь молодая».
Подрастающее поколение, заразившись энтузиазмом взрослых, включилось в трудовой процесс. Количество вёдер и лопат было ограничено, но работа шла, как на конвейере. Одни расширяли лунки, другие подносили воду, а третьи готовили саженцы. Главное — ребята понимали значение того, что они делают и зачем.
Спорт и добрые дела всегда рядом. Сегодня мы садим деревья, занимаясь физическим трудом на свежем воздухе. Во-первых — это красиво, во-вторых, эта красота будет радовать не одно поколение, — выразил мнение Константин Фролов, воспитанник ФСК «Семён».
Чтобы помнили нас за добрые дела. Также считаю, что подобные трудовые акции очень сплачивают, — сказала Тамара Шиванко, воспитаница ФСК «Семён»
В результате корпоративного трудового десанта физкультурно-спортивной организации «Русь молодая» и клуба «Семён», всего лишь за полчаса было высажено около двухсот молодых деревьев. На некогда заброшенном пустыре появилась берёзовая роща, которую наверняка назовут «Семёновской» в честь её создателей.

1 Comment

  1. Пока одни садят — другие смотрят. Я о том, что в городе по озеленению ничего не делается. А здесь ребята сотворили задел на долгие годы. Молодцы! И сайту вашему за освещение спасибо!!!

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках