16 июня 2014 г. Городошный спорт. Турнир в честь Бориса Тырышкина.

16 июня 2014 г. Городошный спорт. Турнир в честь Бориса Тырышкина.

grd-16-06-14

Ещё один повод собраться! В минувшее воскресенье на площадке стадиона «Амур» прошел первый турнир в честь Бориса Александровича Тырышкина — мастера спорта по городошному спорту, залуженного тренера, имя которого знают не только в Благовещенске и Амурской области, но и далеко за её пределами. Борис Александрович человек, который воспитал более двадцати профессиональных «городошников» — мастеров спорта, кандидатов и перворазрядников.
— Я начал заниматься в то время, когда пришел из армии, а закончил в 1988 году и приступил к тренерской деятельности, — рассказывает Борис Александрович Тырышкин, заслуженный мастер спорта СССР по «городошному» спорту.
— Борис Александрович — родоночальник этого вида спорта в Амурской области. Под его чутким руководством в области появилось множество мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и перворазрядников, — отмечает Александр Куклин, главный судья соревнований.
В дебютном турнире приняли участие четырнадцать человек — спортсмены из Благовещенска и Белогорска. Не приехали «городошники» из Ивановки — в минувшие выходные они принимали участие в районной спартакиаде. Так же, огранизаторы турнира отмечают, что в дальнейшем, турнир в честь Бориса Александровича Тырышкина, безусловно будет расширять свою географию, и, скорее всего, примет гостей не только из Амурской области, но и из Хабаровского и Приморского краев. Пока же все призовые места распределили между собой представители областного центра. Дебютный турнир выиграл Андрей Шихалев, серебряной медали удостоился Владимир Котляренко, а бронзу завоевал Дмитрий Кондрашев.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках