30 июня 2014 года. Соревнования Дальневосточного Федерального Округа по пожарноприкладному спорту.

30 июня 2014 года. Соревнования Дальневосточного Федерального Округа по пожарноприкладному спорту.

fire-30-06-14

В минувшую субботу в девяти городах Российской федерации стартовали соревнования по пожарно-прикладному спотру. На территории всех федеральных округов работники Министерства Чрезвычайных ситуаций, учащиеся школ и различных заведений под эгидой МЧС собрались, чтобы выявить сильнейшего в различных видах пожарно-прикладного спорта. Пожарно-прикладной спорт существует вот уже 75 лет и включает в себя следующие спортивные дисциплины — полоса препятствий, подъем по штурмовой лестнице на учебно тренировочной башне, пожарная эстафета, боевое развертывание, двоеборье, а так же установка выдвижной трехколнной лестницы. Последний вид, правда, на данных соревнованиях представлен не был.
— Впервые в соревнованиях такого масштаба от Амурской области были заявлены 6 девушек в различных возрастных категориях. Всего же около 180 участников, — рассказал Вячеслав Мишакин, начальник отдела спортивно-методической работы ЦСК ВС МЧС России.
Первый вид соревнований Дальневосточного чемпионата МЧС России по пожарно-прикладному спорту – преодоление стометровой полосы с препятствиями.
Лучшее время в преодолении стометровой полосы с препятствиями среди девушек у Екатерины Ткаченко из Амурской области, её результат 21,05 , второе место тоже у представительницы Приамурья – Юлии Ирхиной, ее время – 23,33. У девушек младшей группы золотая медаль турнира досталась Эльвире Бондаревой из Приморья, ее результат 21,70.
Лучшее время среди юношей младшей группы показал Виталий Мальцев из Хабаровского края. Он преодолел дистанцию за 00:19,06. На три десятые доли секунды от него отстал Филип Кузьмин из команды САХА (Якутия). На третьем месте — представитель команды Сахалинской области Евгений Бердак, его время 00:19,84.
Среди юношей средней группы на стометровке лидировал Андрей Шевченко из Приморского края, его время 00:17,70. Второе место у амурчанина Романа Носкова (00:17,79), на третьем — хабаровчанин Анатолий Слабиков с результатом в 18 и две сотые серкнды
В забеге юношей старшей группы Алексей Кирилов из Амурской области преодолел дистанцию за 00:17,29. Этот результат позволили ему повысить свой спортивный разряд со второго юношеского до первого взрослого. На втором месте Антон Лебедев из Хабаровска, его время 00:17,60, на третьем – Александр Крача из Приморского края, он преодолел дистанцию за 00:18,06.
— Я занимаюсь пожарно-прикладным спортом с десяти лет. Сначала мало чего получалось, но потом привык, преодолел трудности и на этих соревнованиях уже занял первое место в своей возрастной группе. Я просто счастлив, — поделился впечатлениями Алексей Кирилов, участник соревнований (Амурская область)
Субботним вечером прошла эстафета 4 по 100. По завершению церемонии открытия состоялся самый зрелищный этап пожарно-прикладного спорта – пожарная эстафета. Начали этап юноши. Здесь не было равных команде хозяев. На втором месте команда юниоров Приморского края, на третьем — юноши Камчатского края. Среди взрослых в пожарной эстафете лидировали спортсмены Хабаровского края, на втором месте – амурчане, на третьем – команда курсантов Дальневосточной пожарно-спасательной академии.
В общекомандном зачете первого дня места распределились следующим образом: наибольшее количество баллов набрала команда Приморья, на втором месте — команда Хабаровского края, на третьем – Амурской области.
Во второй день соревнований Чемпионата ДВРЦ МЧС России по пожарно-прикладному спорту спортсмены состязались в подъеме в подъеме по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни. Лучшее время среди юношей старшей группы 00:11,17 показал Александр Крача (Приморский край), на втором месте амурский спортсмен Алексей Кирилов, его время преодоления дистанции – 00:11,50. Третий результат тоже у представителя Приморья: Алексея Ардашева, он оказался в окне учебной башни за 00:12,26.
Соревнования продолжаются, далее в программе мужское двоеборье, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, а также ещё одна стометровая полоса с препятствиями. Спортивный форум пожарных финиширует на этой неделе.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках