5 сентября 2014 г. Дзюдоисты ГАОУДОДАО «СДЮСШОР» вернулись с международного турнира во Владивостоке с бронзовыми медалями.

5 сентября 2014 г. Дзюдоисты ГАОУДОДАО «СДЮСШОР» вернулись с международного турнира во Владивостоке с бронзовыми медалями.

jdo-5-09-14

Команда школы олимпийского резерва по Дзюдо в составе девяти спортсменов и главного тренера вернулись с международного командного турнира, который проходил во Владивостоке. В соревновании приняло участие пять команд. Конкуренцию амурчанам составили три приморские команды, а представители ещё одной, пятой команды приехали из страны Восходящего солнца, из провинции Тоттери. Кстати, Дзюдо, как вид боевого искусства зародилось именно в Японии, так что легкой прогулки для российских команд в международном турнире никто не обещал. В состав каждой команды входило девять человек: шесть юношей и три девушки 1996-1999 годов рождения.
— Это был первый командный турнир для наших спортсменов, нам противостояли очень серьезные соперники, в том числе и из страны Восходящего солнца. Мы уступили им и первой команде Приморья. Но ещё две встречи выиграли и заняли третье место, — рассказывает Михаил Щербань, тренер-преподаватель отделения дзюдо ГАОУДОДАО «СДЮСШОР».
В составе амурской команды Дзюдо бронзовыми призерами турнира стали Даниил Окуньков, Алексей Першин, Илья Олейник, Алексей Детушев, Дмитрий Ярин, Влада Комарницкая, Вероника Липаева и Екатерина Гладкая.
— Очень нравится заниматься таким видом спорта, от прошедших соревнований только положительные эмоции, у соперников из Японии было чему поучиться, — делятся впечатлениями Алексей Детушев и Дмитрий Ярин, бронзовые призеры международного турнира (г.Владивосток)
В ближайшие планы отделения борьбы Дзюдо при школе олимпийского резерва входит принять участие в чемпионате России, который пройдет в Ханты-Мансийске с десятого по пятнадцатое сентября этого года. Во всероссийском турнире примут участие победители и призеры соревнований федеральных округов. Количество участников вполне может превысить тысячу человек. Как отмечает Михаил Щербань, главная цель этого турнира — попасть в сборную России. Чтобы это сделать, спортсмену нужно занять место в пятерке сильнейших в своем весе. А каждая весовая категория может быть представлена пятьюдесятью спортсменами.
Достичь подобных успехов, принимать участие в соревнованиях по дзюдо может любой желающий.
— В настоящее время мы проводим набор детей от пяти лет для занятия Дзюдо. Очень ждем ребят, как мальчиков, так и девушек, а их родителям хотим сказать, что они не пожалеют, если отдадут своих детей в этот вид спорта, — говорит Михаил Щербань, тренер-преподаватель отделения дзюдо ГАОУДОДАО

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках