8 сентября 2014 г. Осеннее Первенство Благовещенска по мини-футболу. Группа «А». «Вопреки»-«Восток» 6:2.

1495
3
mft2-8-09-14

В одном из матчей субботнего игрового дня между собой встретились «Вопреки» (эта команда в желтой форме) и «Восток».

Первый коллектив шел по турнирной дистанции победной тропой, выиграв два первых матча у «Луча» из Белогорья 3:2 и у МЧС 7:5. «Восток» же на старте был бит сборной УМВД 1:8.
Для сохранения надежды на выход в финальную часть соревнований «Востоку», во что бы то не стало, нужна была победа. И поначалу у этой команды получалось добиться положительного результата. После того, как «Вопреки» не использовали верный момент, игроки в оранжевых манишках провели успешную атаку. Следом, «Восток» сам себе создал проблемы, когда вратарь второй раз подряд вступил в игру, хотя мяч еще не вышел за середину площадки. Свободный удар «желтые» разыграли результативно. Еще через три минуты футболисты «Вопреки» вышли вперед. Удар в ближний угол вратарь соперника парировать не смог. Со счетом 2:1 команды ушли отдыхать. В начале второго тайма игроки «Вопреки» соорудили красивый гол. Голкипер был бессилен. Четвертый мяч в ворота «Востока» влетел после классической комбинации. Разыграно, как по учебнику. Ни о какой борьбе уже говорить не приходилось. Вскоре, футболисты «Вопреки» оформили пятый гол. Правда, и в свои тоже получить успели. Под занавес матча «Вопреки» забивают шестой мяч, установив окончательный счет. 6:2 — в свою пользу.
Еще четыре матча прошло в воскресенье. Все тот же коллектив «Вопреки» свёл вничью матч с «Дружбой» 2:2, «Амурспорт» был сильнее «Легиона» 7:3, «Господа офицеры» обыграли курсантов ДВВКУ 6:4, а «Атлетик» с «Олимпиком» выдали напряженный матч, в котором победа досталось первой команде 3:2.
На сегодняшний день в группе «А» лидерство за «Вопреки» — 10 очков в 4 играх. Далее с двумя победами следует «Микрон», а на третьей позиции расположились «полицейские».
Группу «В» с шестью очками возглавляет «Шатл». На второй и третьей позиции расположились «Амурспорт» и «Квант», у которых по четыре балла. Подтягиваются к лидерам «Господа офицеры».
В группе «С» первое место пока что у «Атлетика». На одно очко от верхней строчки отстает «Росток», но у этого коллектива один матч в запасе. «Олимпик» после трех матчей набрал шесть баллов и идет на третьей позиции.