9 сентября 2014 г. Команда «Белогорец» завоевала путевку в финал Кубка Амурской области по футболу.

986
0

Накануне белогорские футболисты принимали свободненский «Авангард». Ответная кубковая игра состоялась на стадионе «Амурсельмаш». Белогорских футболистов поддерживали около полутысячи болельщиков.

Счет на 36-й минуте открыл белогорец Роман Жариков. За несколько минут до окончания первого тайма Кирилл Царев забил второй гол. После перерыва вратарь «Белогорца» пропустил один мяч. Матч завершился со счетом – 2:1.

В соответствии с регламентом состязания победитель в кубковых играх определяется по результатам двух игр – дома и на выезде. Напомним, в первой полуфинальной встрече «Авангард» и «Белогорец» сыграли вничью.

Финальный поединок Кубка Амурской области состоится 5 октября. Кто станет соперником «Белогорца» пока неизвестно. Команда-финалист определится к концу сентября.