12 сентября 2014 г. Российская «бронза».

12 сентября 2014 г. Российская «бронза».

vbb-12-09-14

Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва Виктория Уварова заняла третье место по вольной борьбе на III-й летней всероссийской Спартакиаде молодёжи.
На соревнования, проходившие в г. Пенза во Дворце спорта «Буртасы» собрались 85 сильнейших борцов из 24 регионов нашей страны.
Виктория Уварова, которая занимается под руководством Андрея Зимина, провела две схватки в весовой категории до 63 кг, уступив сопернице из Санкт-Петербурга и одолев спортсменку из Челябинска.
— Елоевоей из Санкт-Петербурга я проиграла на «туше», а девушку и Челябинска победила по очкам и получила право бороться за третье место, — вспоминает Виктория Уварова, «бронзовый» призёр всероссийской Спартакиады молодёжи-2014.
Степан Ярмак, соратник Виктории по спортшколе, воспитанник тренера Руслана Мухамединова, стал пятым в весовой категории до 84 кг.
По общим результатам, в командном зачёте сборная Амурской области, выступающая в составе 2-х спортсменов, стала 15-ой, оставив позади хабаровчан и приморцев. Первое место заняла команда из Москвы. На втором — борцы Красноярского края, третьими стали представители Краснодарского края.
11 сентября Виктория Уварова уехала в Красноярск, где будет продолжать свою спортивную карьеру, выступая за Красноярский край и параллельно за Амурскую область.
— Там я буду тренироваться, продолжать учёбу в ВУЗе и совершенствовать своё спортивное мастерство. Там женская борьба развита гораздо больше, что очень важно для спортивного роста. На соревнованиях я буду выступать за Красноярский край и в параллельном зачёте за Амурскую область, — рассказала Виктория Уварова, «бронзовый» призёр всероссийской Спартакиады молодёжи-2014.

[flv:/vids/vbb-12-09-14.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках