12 сентября. Владимир Мечтанов, Тамара Шиванко, Борис и Вадим Дубовцевы о прошедшем и предстоящем Чемпионате России по боксу.

12 сентября. Владимир Мечтанов, Тамара Шиванко, Борис и Вадим Дубовцевы о прошедшем и предстоящем Чемпионате России по боксу.

box-12-09-14

«А судьи кто?» Воспитанник спортивного клуба «Семен» Владимир Мечтанов вернулся с чемпионата России по боксу, который проходил в конце августа в Ростове-на-Дону. Впервые за четверть века в этом году в Чемпионате России участвовал и амурский боксёр, воспитанник физкультурно-спортивного клуба «Семён», мастер спорта — Владимир Мечтанов, представляющий Дальневосточный федеральный округ. Наш земляк, выступал в весовой категории до 81 килограмма.
— В этом году в чемпионате России по боксу принимало участие около трехсот спортсменов. Отрадно, что среди титулованных соперников был и Владимир Мечтанов, воспитанник спортивного клуба «Семен», — говорит Борис Дубовцев, главный тренер спортивного клуба «Семен»
Судьи в бое между Ахмедом Магомедовым и Владимиром Мечтановым отдали победу со счетом 3:0 спортсмену из Дагестана, выступающему за Астраханскую область.
— Выступил, на мой взгляд удовлетворительно. Стоит отметить, что судейство на прошедшем чемпионате России оставляет желать лучшего, — рассказывает Владимир Мечтанов, участник Чемпионата России по боксу-2014, мастер спорта.
Как отмечает Борис Дубовцев, сборные команды других федеральных округов готовились к такому турниру, как Чемпионат России в иных условиях, гораздо лучших, чем Амурские реалии. Некоторые боксеры выезжали в Испанию, кто-то готовился в Греции, Германии и даже на Кубе.
Чемпионат страны носил статус отборочного в составы национальных сборных России — перед началом серии квалификационных соревнований за путевки на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Характерной особенностью чемпионата, как отмечали многие специалисты, стала на редкость бескомпромиссная борьба в каждом поединке.
Так же в клубе «Семён» готовится для участия в российских соревнованиях ещё один боксёр, а именно амурчанка Тамара Шиванко. Она является победительницей дальневосточного турнира. Имеет спотивную степень «кандидат в мастера спорта», готовится к Чемпионату России среди женщин, где будет представлять наш регион в весовой категории до 64 кг.
— Чтобы туда попасть, нужно было выиграть чемпионат Дальнего Востока. Я это сделала, очень хочется победить в таком турнире, завоевать звание мастера спорта по боксу, — говорит Тамара Шиванко, кандидат в мастера спорта по боксу, воспитанница спортивного клуба «Семен».
— Тамара – единственный представитель от Амурской области в этом виде спорта. Мы плотно готовимся к чемпионату России. Место проведения пока ещё неизвестно, об этом сообщат чуть позже. Сейчас мы тренируемся два раза в день. Утром на технику, вечером работа в парах, но тем не менее, стараемся Тамару не перегружать, — рассказывает Вадим Дубовцев, тренер-преподаватель спортивного клуба «Семен».
Несколько позже мы сообщим о месте и сроках проведения женского чемпионата России по боксу.
Кроме сюжета о прошедшем и предстоящем чемпионатах России по боксу, мы предлагаем посмотреть бой Владимира Мечтанова и Ахмеда Магомедова полностью и дать свою оценку судейству.


Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках