26 сентября 2014 г. Мини-футбол: 45-я Спартакиада школьников г.Благовещенск.

26 сентября 2014 г. Мини-футбол: 45-я Спартакиада школьников г.Благовещенск.

Видео, Футбол
1102
0
mft2-26-09-14

Игра для каждого мальчишки. В областном центре проходят соревнования по мини-футболу в зачёт 45-й Спартакиады благовещенских школьников.
Турнир стартовал в минувший понедельник и продлится до 3 октября.
В соревнованиях участвуют 20 команд, которые в четырёх подгруппах определяют по два лидера, а те уже в финале будут бороться за призовые места.
— Есть команды в которых играют ребята, занимающиеся футболом в спортивных секциях. Они смотрятся на голову выше других. А общая подготовка, по моему мнению, к сожалению, с каждым годом падает, — отмечает Александр Помалюк, главный судья соревнований
Нехватка достаточного количества спортивных площадок в Благовещенске в итоге сказывается и на подготовке ребят. В футбол во всём мире играют от мала до велика, а благовещенские мальчишки, к сожалению, сегодня не могут похвастаться своим мастерством за редким исключением.
— В этом году у нас состав команды слабее, чем в прошлом. Хотя есть и у нас ребята, которые занимаются футболом. Пока мы уступаем соперникам, но будем стараться, — говорит Павел Скрипко, участник команды МОУ СОШ №17 (г. Благовещенск).
— Соперники очень сильные. Мы стараемся играть на победу – это главная черта нашей команды, но не всегда получается. В прошлом году заняли в подгруппе третье место и сегодня также результат не очень, — рассказывает Геворг Галстян, участник команды МОУ СОШ №10 (г. Благовещенск).
В настоящее время заканчивается серия отборочных матчей, после которой в своих подгруппах лидируют команды 4-й, 11-й, 12-й, 16-й, 25-й и 27-й благовещенских школ, а также амурского кадетского корпуса.
А уже с понедельника в зале спортивно-оздоровительного комплекса «Юность» начнётся финальная часть соревнований по мини-футболу в зачёт 45-й Спартакиады благовещенских школьников.

[flv:/vids/mft2-26-09-14.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках