2 октября 2014 г. Бокс: IV-й дальневосточный турнир, памяти Ю.Е. Юхняка.

2 октября 2014 г. Бокс: IV-й дальневосточный турнир, памяти Ю.Е. Юхняка.

box21014

Большая команда с большими наградами. С 25 по 28 сентября в Белогорске проходил IV-й дальневосточный турнир, посвящённый памяти ветерана амурского бокса — Юрия Юхняка.
На соревнования собрались более 130 участников из Белогорска, Благовещенска, Свободного, Зеи, Комсомольска-на -Амуре, Нерюнгри и Биробиджана. Среди трёх команд, представляющих областной центр, в турнире участвовала сборная физкультурно-спортивного клуба «Семён».
— Задача была – посмотреть как готовы наши ребята к очередному сезону как они изменились за лето. Мы ждали положительного результата, но не такого большого успеха. В финале, в половине боёв, наши мальчишки боксировали за награды между собой. Остальных выбили в предварительных поединках, — не без гордости говорит Борис Дубовцев, тренер-преподаватель ФСК «Семён» (г. Благовещенск).
30 воспитанников благовещенского клуба «Семён», выступающих в разных возрастных группах и весовых категориях, завоевали 27 медалей, из которых: 11- «золотых», 7 — «серебряных», 9 «бронзовых». А по общему количеству наград в неофициальном общекомандном зачёте, боксёры ФСК «Семён» заняли первое место.
— Выезд такого количества спортсменов стал возможным благодаря руководству клуба «Семён». Дмитрий Лисунов, Вадим Стратонов, Геннадий Тёмкин очень хорошо понимают, что на первоначальном этапе нужно отобрать как можно больше ребят для их дальнейшего развития, — продолжает Борис Вадимович.
— Два боя я провёл на этом турнире. В первом боксировал с соперником из пятой ДЮСШ Благовещенска, которого мне удалось одолеть только в третьем раунде. Во втором я встретился с одноклубником. Победил его и занял первое место, — рассказывает Алик Омонидинов, победитель в категории до 52 кг (ФСК «Семён»).
В минувшую среду взрослые боксёры спортклуба «Семён» выехали во Владивосток, где примут участие в «мастерском» турнире, посвящённого памяти Виктора Сахарова, а в первой половине октября их одноклубники помоложе выступят на соревнованиях в городе Усолье-Сибирское и в Биробиджане.
В настоящее время в благовещенском физкультурно-спортивном клубе «Семён» комплектуются новые группы для занятий боксом.
— Мы беседуем с родителями. После чего направляем ребёнка на углублённый медосмотр. Далее начинаем занятия. Также у нас есть платные сборные группы, где могут заниматься взрослые по своему желанию, — поясняет Борис Дубовцев
тренер-преподаватель ФСК «Семён» (г. Благовещенск).
Телефон для подробной информации: 8924-672-2557.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках