2 октября 2014 г. Открытие нового стадиона в МОУ СОШ №15 г. Благовещенск.

2 октября 2014 г. Открытие нового стадиона в МОУ СОШ №15 г. Благовещенск.

std21014

Современные спортивные площадки детям! В благовещенской средней школе №15 открыли новый стадион. На торжественной церемонии, которая состоялась в минувший вторник, кроме учащихся и педагогов присутствовали мэр Благовещенска Александр Козлов, руководители городских управлений образования и спорта и представители подрядной организации.
— Этого событие не только для нашей школы, а также для жителей нашего микрорайона. Сорок на пришкольной территории не обновлялись спортивные объекты, — говорит Ольга Мандюк, директор МОУ СОШ №15 (г. Благовещенск).
На обновлённом стадионе благовещенской 15-й школы расположены хоккейная коробка, футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для игры в волейбол и баскетбол, беговые дорожки, яма для прыжков в длину, полоса препятствий и зрительские трибуны. На реконструкцию пришкольного стадиона в среднем уходит три, четыре месяца. Стоимость работ доходит до пятнадцати миллионов рублей, в зависимости от проекта.
— Мы поставили задачу в этом году ввести в эксплуатацию четыре городских пришкольных стадиона. Сегодня открываем здесь, а в ближайшее время будем принимать стадионы 5-й, 17-й и 23-й школ, — отмечает Александр Козлов, мэр г. Благовещенск.
На обновление школьных стадионов Благовещенска в этом году выделено 60 миллионов рублей из городского бюджета. Программа по оснащению пришкольных территорий новыми спортобъектами рассчитана до 2017 года. За это время планируется реконструировать 9 стадионов городских общеобразовательных учреждений. Кроме того, в настоящее время началось строительство крытого катка на стадионе «Спартак», который сдадут в эксплуатацию весной следующего года.
— Также мы купили специальную ледовую машину. Провели инвентаризацию хоккейных коробок во дворах и в этом году будем проводить турнир по дворовому хоккею на нескольких разных площадках, где ребята смогут сыграть даже в валенках потому как, не все могут кататься на коньках, — рассказал Александр Козлов, мэр г. Благовещенск.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках