3 октября 2014 г. Фитнес-кемп в АмГУ.

3 октября 2014 г. Фитнес-кемп в АмГУ.

fit31014

Российские студенты за здоровый образ жизни! В Амурском государственном университете в рамках Всероссийского молодежного проекта «Беги за мной» стартовал проект фитнес-кемп.
— На ВУЗ в этом году участвует в программе поддержки студенческих объединений по направлению – спорт и здоровый образ жизни. Фитнес-кемп это и есть часть данного направления, — поясняет Оксана Ащеулова, начальник управления воспитательной и внеучебной работы АмГУ.
Фитнес-кемп – это мероприятие, во время которого студенты абсолютно бесплатно смогут получить знания о современных практиках здорового образа жизни и поучаствовать в самых эффективных тренировках. В премьере проекта участвовали только первокурсники девяти университетских факультетов. На территории ВУЗа одновременно работали пять, так называемых станций, где демонстрировали своё мастерство «турникмэны», проводились мастер классы по неотложной медицинской помощи и здоровому питанию, демонстрировался документальный фильм о вреде алкоголизма, шли занятия аэробикой и массовая физическая зарядка с элементами «диско».
— Наша оздоровительная тренировка включает разминку, элементы аэробики и силовые упражнения на укрепление разных групп мышц. Мы расскажем и покажем студентам, как нужно правильно распределять нагрузку при физических занятиях, — рассказывает Елена Токарь, инструктор по аэробике АмГУ.
Подобные мероприятия в Амурском государственном университете планируют проводить дважды в год с привлечением как можно большего количества студентов.
— Всё будет зависеть от погоды. Планируем проводить такие мероприятия весной и осенью и надеемся, что в следующий раз здесь будут участвовать не только первокурсники, — говорит Оксана Ащеулова, начальник управления воспитательной и внеучебной работы АмГУ.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках