15 октября 2014 г. Мини-футбол: Первенство Амурского государственного университета.

1270
0
mft161014

Завершилось Первенство Амурского государственного университета по мини-футболу.

Это не чемпионат мира, и даже не областные соревнования, но страсти здесь кипят не шуточные. Первенство АмГУ собрало семь команд, которые представляли факультеты своего вуза. По итогам группового раунда состязаний, по две лучшие команды из каждой группы вышли в полуфинал.
— У нас идет рейтинговая система факультетов. Социально-культурный центр подводит итоги участия в соревнованиях, поэтому каждый факультет заинтересован в участии в таких мероприятиях, — рассказывает руководитель спортклуба АмГУ Виктор Руденко.
В первом полуфинальном матче футболисты экономфака переиграли объединенную сборную
филологического факультета и факультета международных отношений.
В другой полуфинальной встрече спортсмены инженерно-физического факультета были сильнее команды юрфака.
В игре за «бронзовые» награды более удачливыми оказались студенты юридического факультета.
В «золотом» матче между собой сошлись экономический и инженерно-физический факультеты.
Счет, в первом тайме, открыла сборная экономфака. На протяжении долгого времени эта команда сохраняла своё преимущество и транжирила моменты для того, чтобы удвоить счет. А вот соперник подходил к своим шансам бережнее. Уже во втором тайме, за три минуты до финального свистка, футболисты инженерно-физического факультета выравнивают положение. 1:1.Более того, когда до основного времени матча оставалось всего 10 секунд, сборная ИФФ забивает решающий гол. 15:22:. А победный забитый мяч становится украшением всего турнира.
— В этом году было сложнее, чем в прошлом. Команды прогрессируют, легко не было ни в одном матче, — делится капитан футбольной команды ИФФ Никита Захаров.
Медалисты турнира, кроме грамот, уже по сложившейся традиции, получили сладкие призы.