20 октября 2014 г. Спортивная гимнастика: Чемпионат г.Благовещенска.

20 октября 2014 г. Спортивная гимнастика: Чемпионат г.Благовещенска.

GYM201014

В минувшие выходные стартовал соревновательный сезон у благовещенских гимнастов и гимнасток.

Чемпионат города Благовещенска по спортивной гимнастике собрал 70 спортсменов возрастом от 7 до 17 лет. На первых состязаниях в учебном году ставится задача «втянуться» в соревновательный ритм.
— Городские соревнования для нас не самые серьезные, но с них очень удобно начинать сезон, — рассказывают участницы соревнований Анастасия Комарова и Екатерина Козлова.
По традиции спортсмены состязались в многоборье. Девушки соревновались в опорном прыжке, вольных упражнениях, упражнениях на бревне и разновысоких брусьях. У парней программа шире. В неё входят вольные упражнения, махи на коне, упражнение на кольцах, опорный прыжок, параллельные брусья и перекладина.
Соревнование проводились по программам от второго юношеского разряда до кандидатов в мастера спорта.
— Благовещенск поставляет сильнейших гимнастов на Дальнем Востоке. Многие наши парни и девушки входят в дальневосточную сборную, — говорит главный судья соревнований Сергей Штаненко.
Следующие местные соревнования назначены на середину декабря, когда Благовещенск примет областной чемпионат. Кроме этого, дальневосточный чемпионат также пройдет в столице Приамурья.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках