20 октября 2014 г. Председателю совета ветеранов амурского спорта Е.И.Радченко – 80 лет!

20 октября 2014 г. Председателю совета ветеранов амурского спорта Е.И.Радченко – 80 лет!

RAD201014

Подарки юбиляру. Председатель совета ветеранов амурского спорта Евгений Иванович Радченко принимает поздравления к 80-тилетию со Дня своего рождения.
Накануне в одном из благовещенских кафе собрались близкие и друзья, чтобы поздравить виновника торжества.
Около четырнадцати лет Евгений Радченко возглавляет областной совет ветеранов спорта, участниками которого сегодня являются более трёхсот амурчан. А свою спортивную карьеру Евгений Иванович начал в середине прошлого века.
— Начал я с детского стадиона в далёком 1948 году. Поиграл немного за юношеское «Динамо», ушёл в армию. И где бы не служил, везде был футбол. Довелось поиграть в Житомере. Там я стал чемпионом города, там же мне присвоили третью судейскую категорию. Вернувшись домой, выступал за родное благовещенское «Динамо» в качестве левого нападающего. После полученной серьёзной травмы в 1961 году, не расстался с футболом – выходил на поле в качестве судьи. Вот уже четырнадцатый год пошёл, как я в областном совете амурских ветеранов спорта. Практически каждый месяц чествуем юбиляров, дарим им памятные подарки. Вот такая моя сегодняшняя работа, — вспоминает Евгений Радченко, председатель совета ветеранов Амурского спорта.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках