27 октября 2014г. Тайский бокс. Открытый кубок мэра Благовещенска Александра Козлова.

27 октября 2014г. Тайский бокс. Открытый кубок мэра Благовещенска Александра Козлова.

TAY271014

Жаркие и бескомпромиссные поединки! В Благовещенске состоялось открытое первенство города по Тайскому боксу на призы мэра столицы Приамурья Александра Козлова. В этом году в спортивном комплексе Амурского государственного университета собралось около ста спортсменов Муай Тай — так ещё называют тайский бокс. Поскольку соревнования носили статус открытых, помимо благовещенцев в турнире на призы мэра столицы Приамурья участвовали спортсмены из города Хабаровска, представители Белогорска, села Усть-Ивановки и поселка Прогресс. Первыми на ринг вышли начинающие спортсмены, самым младшим всего восемь лет. Завершали программу соревнований уже состоявшиеся спортсмены, профессионалы тайского бокса.
— Этот турнир мы планируем сделать традиционным. Александр Козлов изъявил желание нам помочь, и мы с благодарностью приняли эту помощь. Очень много участников, я думаю, будет интересно, — говорит Михаил Еремеев, вице-президент федерации Тайского бокса г. Благовещенска.
В субботу состоялись предварительные поединки, в воскресенье — финальные бои.
У каждого спортсмена своя техника. Кто-то делает упор на удары руками, у другого спортсмена хорошо отработаны удары ногами, есть и профессионалы в захватах и приёмах в близком контакте. Участники подарили многочисленным зрителям прекрасную атмосферу борьбы, продемонстрировали хорошее владение техникой тайского бокса, ну и конечно же захватывающих боев.
Среди победителей турнира хабаровчане Рустам Сутрун, Олег Морогов, Евгений Хусмутдинов, Сергей Бе, ну и конечно же, благовещенские спортсмены, среди которых Александр Власов, Владислав Мясоедов, Анатолий Береза, Михаил Алексеев, Михаил Трапезников, Игорь Мазуренко.
Как отмечает организатор открытого кубка города Благовещенска на призы мэра Александра Козлова, Михаил Еремеев, в ближайшие планы федерации тайского бокса входит проведение молодежного турнира «Дети Амура». Турнир пройдет в январе 2015 года.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках