5 ноября 2014 г. Кикбоксинг: Первенство г.Благовещенск и Чемпионат Амурской области.

5 ноября 2014 г. Кикбоксинг: Первенство г.Благовещенск и Чемпионат Амурской области.

KBX51114

Вышел в ринг — побеждай! Амурские кикбоксёры выявили лучших в области и Благовещенске.
Два турнира по кикбоксингу проходили одновременно в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность». В городском первенстве состязались спортсмены возрастом от 6 до 18 лет, а взрослые соперничали за награды в областном чемпионате. Среди молодежи соревнования проводились в разделах: «лайт» и «фулл»-контакт, а старшие встречались в более жестком направлении: «К-1».
В ринг выходили более ста двадцати бойцов из Благовещенска, Белогорска, Ивановки, Архары, Сергеевки, Марково, Усть-Ивановки, Грибского, Волково, Новотроицкого и гости из Биробиджана. Причём представители с. Сергеевка выехали на большие соревнования впервые.
— Эта секция начала работу с нового учебного года. Там большое количество желающих заниматься. Преподавание ведёт тренер Александр Акулов, который два раза в неделю выезжает в Сергеевку из Благовещенска, — рассказывает Максим Умрихин, главный судья соревнований.
— Раньше я занимался футболом, баскетболом. Сейчас увлёкся кикбоксингом потому, что это настоящий мужской вид спорта, — говорит Денис Малышевский, участник соревнований (с.Сергеевка).
Как правило, в турнирах по кикбоксингу участвуют представители и других федераций боевых искусств. На этот раз, наряду с кикбоксёрами соперничали воспитанники областных школ тайского бокса и каченуке.
В числе претендентов на главные награды встречались и совсем юные спортсменки, которые занимаются лишь несколько месяцев.
— Я занимаюсь всего лишь месяц. Кикбоксингом меня увлёк брат, который подарил мне на 8-е марта розовые перчатки. Мне нравится, могу за себя постоять, — рассказала перед поединком
София Коршикова, участник соревнований в категории до 46 кг (г.Благовещенск).
По результатам финальных поединков Первенства Благовещенска и Чемпионата Амурской области отличились Павел Строков, Александр Козлов, Стас Лазаренко, Ибрагим Мамедов, Рустам Наврузов , Дмитрий Шерстюк, Андрей Елин, Андрей Лебедев, Юрий Беляев, Данил Чутанов, Олег Козлов, Евгений Тарасов, София Коршикова.
Победители чемпионата вошли в состав сборной команды Амурской области, которая будет выступать на дальневосточном уровне.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках