6 ноября 2014 г. Рукопашный бой: Первенство и Чемпионат ЦРБ.

6 ноября 2014 г. Рукопашный бой: Первенство и Чемпионат ЦРБ.

RKB61114

В столице Приамурья состоялись Первенство и Чемпионат Центра Рукопашного Боя по профильному виду единоборств.

Этим стартом амурская федерация рукопашного боя открыла свой соревновательный сезон. Клубные состязания оказались довольно масштабными, что, по признанию организаторов, стало неожиданностью.
В Первенстве Центра Рукопашного Боя участвовали спортсмены от 8 до 17 лет, разделенные на 5 возрастных групп. Естественно, ребят распределили и по весовым категориям.
В рамках Чемпионата ЦРБ бились единоборцы от 18 лет и старше. Здесь спортсмены также были разделены на весовые категории, от 60 килограммов, до «абсолютного» веса — свыше 90 килограммов.
— Мы каждое воскресенье в зале «Динамо» проводим боевую практику, но в этот раз решили оформить это в виде соревнований. К нам подключились ребята из федерации ММА и команда ДВВКУ. У мужчин в каждой весовой категории, за исключением абсолютной, представлено от 12 до 16 человек, — рассказал президент федерации рукопашного боя Амурской области Алексей Тучик.
— Здесь у нас первостепенная задача подготовиться к соревнованиям по смешанным единоборствам, а правила рукопашного боя приближены к правилам нашего вида спорта, — рассказал участник соревнований, представитель амурской федерации смешанного боевого единоборства Никита Подлубный.
Всего же за два соревновательных дня в схватках поучаствовали 170 спортсменов из Благовещенска, Белогорска, Завитинска, Сковородино и Новокиевского Увала. По итогам состязаний побед добились Руслан Сарасов, Артур Подгорбунцев, Максим Ткачук, Юрий Каманец, Сергей Саргас, Александр Поленов, Мурад Шахбанов и другие.
Уже 22 ноября в амурской столице пройдут Чемпионат и Первенство Благовещенска. Соревнования будут открытыми, поэтому в гости в областной центр Приамурья ждут гостей из Хабаровска.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках