17 ноября 2014 г. Баскетбол. Чемпионат ДВФО по баскетболу среди женских команд. 1-й этап. «Амур-БГПУ» (г. Благовещенск) — «Спартак-Приморье» (Приморский край) 56:79.

Баскетбол, Видео
1263
0
BBL171114

Элитный баскетбол регионального уровня! В Благовещенске в спортивном зале политехнического колледжа проходит первый тур чемпионата Дальневосточного Федерального округа по баскетболу среди женских команд. В нынешнем сезоне заявку на участие подали шесть коллективов — «Спартак-Приморье»(Приморский край), ВГУЭС (г. Владивосток), ТОГУ и ДВГАФК — обе из города Хабаровск, «Амур-БГПУ» из столицы Приамурья и команда-дебютант — «ИРУПС» из Иркутска.
— Добавилась команда из Иркутска — это студенты железнодорожного института. Девушки показывают хорошую игру и способны бороться за самые высокие места, — отмечает Олег Сороковых, главный судья соревнований (Приморский край).
В одном из воскресных матчей встречались «Амур-БГПУ» и «Спартак-Приморье». С первых минут матча стало понятно, что нашим девушкам придется нелегко противостоять столь мастеровитому сопернику. И если в середине первой четверти счет был ещё равным(14:37:31), то к концу стартовой десятиминутки на табло горели совсем другие цифры(14:53:32). Не улучшили ситуацию подопечные Елены Яворской и во втором отрезке игры — к большому перерыву разница в счете была угрожающей — девушки из Приморья вели «+23».(15:13:29). Третья по счету десятиминутка сложилась более удачно для спортсменок «Амур-БГПУ». Команда слаженно оборонялась и нередко переходила в результативные контратаки. Это позволило сократить разницу до 15 очков, а в дебюте заключительного игрового отрезка подобраться к девушкам из «Спартака» до десяти очков. Однако переломить ход встречи девушки «Амур-БГПУ» не смогли. Гостьи стали прибавлять, разрыв снова увеличивался и к моменту финальной сирены вновь достиг двадцати трех очков — 56:79. Очередная победа девушек «Спартак-Приморье» на этом турнире.
— С Благовещенской командой была установка играть на победу, мы плохо действовали в третьей четверти, но потом собрались и не позволили сопернику нас догнать. Вообще игры с «Амур-БГПУ» никогда не бывают легкими. Видно, что команда растет, девушки борются до последнего. Мне нравится их команда, я их очень хвалю, — поделились впечатлениями Влада Кривошеева и Ольга Зайцева, игроки «Спартак-Приморье» (Приморский край).
Первый тур чемпионата завершится во вторник, 18 ноября. На данный момент единоличный лидер — «Спартак-Приморье», на второй позиции девушки из команды ДВГАФК, спортсменки ТОГУ находятся на третьей позиции.