20 ноября 2014 г. Открытие ледового сезона в ФХК «Олимпик».

20 ноября 2014 г. Открытие ледового сезона в ФХК «Олимпик».

Видео, Хоккей
1251
0
hk201114

Встали на коньки! В благовещенском хоккейном клубе «Олимпик» открыли ледовый сезон.
В течении недели шли подготовительные работы и заливка площадки. Причём на ход процесса повлияли погодные условия, когда холода чередовались с потеплением.
— И сотрудники, и ребята трудились. В основном заливали ночью, когда лёд хорошо «становится». После дневного потепления приходилось делать дозаливку. Вот уже три дня катаемся, — рассказывает Николай Романов. тренер-преподаватель отделения хоккея ДЮСШ №3 (г.Благовещенск.)
Как правила, на старте сезона новички учатся правильно стоять на коньках, а более опытные ребята вспоминают, ранее приобретённые навыки катания. Только после этого начнутся занятия по отработке технических и тактических элементов игры.
— В начале сезона, мы в основном оттачиваем навыки катания, а потом уже будем работать с клюшкой и так далее, — продолжает Николай Иванович.
Футбольно-хоккейный клуб «Олимпик», что расположен в третьем микрорайоне Благовещенска, входит в структуру третьей городской детско-юношеской спортивной школы. Сегодня на отделении хоккея под руководством четырёх тренеров-преподавателей здесь занимаются около двухсот ребят возрастом от шести до семнадцати лет.
— Я очень люблю кататься на коньках, а также в хоккей мне нравиться силовая борьба, — говорит Олег Литовченко, воспитанник отделения хоккея ДЮСШ №3 (г.Благовещенск).
— Я занимаюсь хоккеем уже четвёртый год. Моё амплуа – это центральный или крайний нападающий. Родители, бабушки и дедушки внимательно следят за моими играми и радуются за меня, — говорит Евгений Зеленюк, воспитанник отделения хоккея ДЮСШ №3 (г.Благовещенск).
Благодаря амурскому климату ледовый сезон длится в Благовещенске на протяжении четырёх месяцев, традиционно начинаясь в ноябре и заканчиваясь во второй половине марта. За это время на площадке клуба «Олимпик» проходит ряд всевозможных хоккейных турниров городского и областного уровней, а также занимаются группы здоровья и катаются на коньках просто любители этой нашей национальной забавы.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках