1 декабря 2014 г. Гандбол. Кубок Амурской области среди мужских и женских команд. АмГУ — «Домострой» 30:27.

Видео, Гандбол
1454
0
hbl11214

В Благовещенске завершился последний в этом году гандбольный турнир — кубок Амурской области среди мужских и женских команд. В женской части турнира сюрпризов финальные дни не принесли. Первое место заняли спортсменки АСК ЖКХ, «серебро» у гандболисток ДальГАу. Бронзовые награды выиграли представительницы БТФК.
У мужчин, несмотря на то, что соревнования проходят по круговой системе, в пятницу, состоялась финальная игра. Встречались два лидера таблицы — команды АмГУ(они в белой форме) и «Домострой». Оба гандбольных коллектива к моменту очной встречи одержали по три победы. Естесственно, что вышли они на игру очень заряженными на победу. Цена ошибки в этом матче могла что одним, что другим, стоить очень дорого. На первых минутах лучшими на площадке выглядели голкиперы играющих команд. В середине первого тайма спортсменам АмГУ удалось выйти вперед — 8:5, однако игроки домостроя тут же трехочковый отрыв отыграли. А за пять минут до конца дебютного отрезка игры на табло горели цифры 11:11. Концовку чуть активнее провели игроки АмГУ. Команды ушли на перерыв при счете 14:13 в пользу студентов Амурского государственного университета. После перерыва команды не сбавили оборотов. И не сказать, чтобы они игралит осторожно. Нет, это было не так. Раз за разом на последнем рубеже уверенно действовали оба вратаря. Да, мы уже отмечали их игру в дебюте встречи. Но чем меньше времени оставалось до конца встречи, тем больше работы у них появлялось и, временами, оба действовали просто блестяще. Домострой повел 21:17. Теперь бы удержать и наращивать преимущество. Но игроки АмГУ за оставшиеся 15 минут до конца встречи сыграли предельно грамотно. В защите пропускали минимум из большого количества атак «Домостроя». В тоже время студенты медленно, но верно подбирались в счете к сопернику, заставляя гандболистов «Домостроя» ошибаться. За десять минут до конца игры пятиочковое отставание было ликвидировано, а за три минуты до финального свистка уже вели в два мяча. Спортсмены «Домостроя» попытались ликвидировать отставание и свести дело хотя бы к ничьей, но в самый неподходящий момент нападающий в синей форме не попал по пустым воротам, после чего последовала результативная атака АмГУ. 30:27, победа спортивного коллектива АмГУ, которая принесла им Кубок Амурской области. «Домострой» стал вторым. «Бронзу» завоевали игроки «ДальГАУ». Теперь у гандболистов намечается длительный перерыв. Ближайшие старты будут в феврале следующего года. Благовещенск примет второй этап Чемпионата России в зоне «Дальний Восток».