5 декабря 2014 г. «Кубок Манежа» по легкой атлетике. Прыжки в высоту.

5 декабря 2014 г. «Кубок Манежа» по легкой атлетике. Прыжки в высоту.

LA51214

Летние виды спорта — круглый год! На этой неделе стартовал «Кубок Манежа» по легкой атлетике. Традиционно, первый этап соревнований — прыжки в высоту, проводится в спортивном комплексе «Юность».
— Каждый год перед чемпионатом и первенством Амурской области мы проводим эти соревнования для того, чтобы отобрать «символическую сборную» города, — рассказывает Виктор Левинский, главный судья соревнований.
Интересен и состав участников. Если у парней заявлено около 15 спортсменов, то девушек, прыгающих в высоту, было всего две. Остальные участницы уехали на дальневосточные соревнования под названием «Метелица», которые проходят в Хабаровске.
Помимо прыжков в высоту, которые были в четверг, на выходных около ста восьмидесяти спортсменов будут состязаться и в других видах спорта.
— В эти соревнования входит бег на различные дистанции, прыжки в длину и другие дисциплины. У меня вот, основной вид – прыжки в высоту, — отмечает Анна Таранова, участница соревнований.
Анна на кубке манежа заняла первое место с результатом 150 см и будет представлять наш город на областных стартах.
У мужчин конкуренция была как никогда высока, однако как только планка поднималась выше, участников, желающих покорить её было всё меньше. Второе и третье место с идентичным результатом — 195 см, заняли Евгений Коломыцин и и Александр Резнянский. А вот победителю — Роману Кузнецову удалось перепрыгнуть высоту в два метра и пять сантиметров, что является даже выше, чем норматив в кандидаты в мастера спорта. Первый этап соревнований завершен, в субботу, 6 декабря в 16 00 в манеже стадиона «Амур» пройдут соревнования в беге на 60 и 3000 метров, а также по прыжкам в длинну. В воскресенье состоится толкание ядра, бег на 60 метров с барьерами, 300 и 1000 метров и тройной прыжок.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках