8 декабря 2014 г. В АмГУ прошел первый этап соревнований по сдаче норм ГТО.

8 декабря 2014 г. В АмГУ прошел первый этап соревнований по сдаче норм ГТО.

Без рубрики
1093
0
Значки ГТО

В Амурском государственном университете завершился первый этап по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курсов университета, допущенные по состоянию здоровья к занятиям физической культурой. Тестирование было организовано в форме соревнований. Сообщает сайт АмГУ.

Лучший результат в поднимании-опускании туловища из положения лежа показала студентка экономического факультета –  Татьяна Куницына . В течение 1 минуты она смогла выполнить 56 повторений.

Максимальный прыжок в длину с места среди юношей —  Антон Чмир с факультета математики и информатики с результатом 285 сантиметров. Среди девушек –  Роксана Курасбедиани с инженерно- физического факультета. Ее результат – 220 см.
Дмитрий Будников студент экономического факультета оказался самым сильным, подняв гирю 80 раз за 4 минуты.

Больше всех подтянуться на низкой перекладине – 32 раза – смогла студентка факультета международных отношений –  Перванэ Намазова. На высокой перекладине —  Андрей Яновский. Его результат – 24 подтягивания.

Показав практически одинаковый результат в тесте на гибкость, лучшим среди юношей стал  Денис Степанюк, — он выполнил наклон вперед на 29 см, среди девушек –  Дарья Стопаренко. Ее результат 28 см.
Владимиру Полинкину потребовалось всего 28 секунд, чтобы проплыть 50 метров вольным стилем. Среди девушек первой стала  Елена Ленская с результатом 40 секунд.

Второй этап тестирования запланирован на апрель 2015 года. Студентам АмГУ предстоит сдать 2 норматива – бег на сто метров и кросс, 3 км для юношей и 2 для девушек.

Также кафедрой физкультуры Амурского государственного университета и спортклубом запланировано провести фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, в котором будут принимать участие сборные команды от всех факультетов.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток