8 декабря 2014 г. Шахматы: Кубок компании «Максинтер».

8 декабря 2014 г. Шахматы: Кубок компании «Максинтер».

SHM81214

Турнир именитых. За шахматный Кубок торгово-сервисной компании «Максинтер» соперничают лучшие мастера Амурской области.
Накануне состоялась жеребьёвка этой рейтинговой встречи.
Международный мастер, 18-ти кратный чемпион Амурской области — Анатолий Неверов и мастер ФИДЕ, 6-ти кратный чемпион Приамурья — Евгений Козенко, в процессе жеребьёвки определили, что стартовую партию серии и последующие нечётные партии «белыми» играть будет Неверов, а в чётных — право первого хода получил Козенко.
— Данный матч включает серию из 10 партий с контролем времени по часу каждому из игроков. Для победы одному из участников необходимо набрать, хотя бы пять с половиной очков. При ничейном результате – пройдут дополнительные партии с укороченным контролем времени. Если они не определят победителя, то будут сыграны дополнительные блиц-партии, — пояснил Сергей Просвирнов, главный судья соревнований.
Претенденты на шахматный Кубок торгово-сервисной компании «Максинтер» сыграют десять партий в течение декабря, подбирая удобное время по согласованию.
Это второй подобный турнир, который проводится по инициативе генерального директора компании «Максинтер», руководителя одноимённого спортклуба и президента областной федерации настольного тенниса — Николая Николаевича Мельникова, который старается по возможности всегда поддерживать местные соревнования по массовым спортивным дисциплинам.
— Сегодня наша задача – поддерживать амурский спорт тот, который доступен. Это теннис, шахматы, футбол, баскетбол. Для того чтобы не откатиться назад. Я в 1971 году в Свободном участвовал в сеансе одновременной игры с 8-м чемпионом мира по шахматам – Михаилом Талем. Разумеется, тогда я проиграл, а из сорока участников двое свели игру на ничью. Один шахматист преклонного возраста, а другой – совсем юный, — вспоминает Николай Мельников, организатор соревнований, генеральный директор компании «Максинтер».

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках