8 декабря 2014 г. Хоккей с шайбой: Кубок Благовещенска «Русич»-«Авторитет», 2:3.

1133
0
HK81214

Финал достойных. В Благовещенске завершились соревнования за кубок города по хоккею с шайбой. В решающем матче встречались фавориты турнира команды «Русич» и «Авторитет».
К игре за главную награду двухнедельных соревнований, обе команды подошли без поражений, выиграв предыдущие с крупным счётом.
Поэтому финальная игра была принципиальной и для «Русича», и для «Авторитета».
Характерной чертой матча стала скорость. Каждая из команд старалась первой «распечатать» ворота соперника.
Автором первого гола стал игрок «Авторитета» — Захар Кривченко, добивший отскочившую шайбу после дальнего броска.
Практически в аналогичной ситуации, он же удвоил преимущество своей команды.
Ещё один гол в пользу «Авторитета» после выхода один на один, забил Владимир Храмов.
На перерыв команды удалились при лидерстве «Авторитета», 3:0.
Во втором периоде то ли подустали игроки «Авторитета», то ли взбодрились хоккеисты «Русича», потому как Павел Уткин легко уводит команду с нулевой позиции и счёт стал, 1:3. А через пару минут уже 2:3, благодаря настойчивости Валерия Димакова.
Этот результат остался неизменным до финального свистка, хотя систематически возникали голевые моменты и с той, и с другой стороны.
В результате обладателем Кубка Благовещенска этого сезона становятся хоккеисты сборной «Авторитет» переигравшие в финале команду «Русич», 3:2.
Третье место заняла благовещенская сборная «Темп», «Авторитет-2» — на четвёртом месте, «Метеор» — на пятом. Также на церемонии награждения специальными призами были отмечены лучшие игроки соревнований.
Завершился турнир за Кубок областного центра, но продолжается городское хоккейное Первенство с участием 15 любительских команд, которое закончится в марте следующего года.