12 декабря 2014 г. Бокс: Всероссийский турнир класса «Б» на Кубок мэра Хабаровска.

12 декабря 2014 г. Бокс: Всероссийский турнир класса «Б» на Кубок мэра Хабаровска.

BOX121214

Четыре медали из семи возможных. Команда благовещенского спортклуба «Семён» завоевала две «золотых» и две «серебряных» награды на соревнованиях в Хабаровске.
В конце ноября в краевой столице проходил открытый Всероссийский турнир по боксу класса «Б» на Кубок мэра Хабаровска. В течение трёх дней на ринг выходили 120 спортсменов из 18 городов нашей страны, в том числе и боксёры, представляющие Амурскую область.
— Туда, как правило, собираются лучшие боксёры не только Дальнего Востока. На этот раз приехали гости из Забайкалья и Новосибирска, что говорит о высоком классе соревнований, — рассказал Борис Дубовцев, старший тренер по боксу ФСК «Семён».
Боксёрские поединки проходили в 10 весовых категориях среди 16, 17-ти летних юниоров и в 13-ти среди юношей, возрастом 14 и 15 лет.
В составе команды Амурской области выступали семеро воспитанников благовещенского физкультурно-спортивного клуба «Семён», четыре курсанта кадетского корпуса и юный боксёр от областного центра развития спорта.
— Я провёл три боя. Первый выиграл досрочно, а последующие были серьёзными, но я победил в обеих встречах со счётом, 3:0, — говорит Дмитрий Дранков, победитель в категории до 66 кг (ФСК «Семён).
— Должен был провести 4 встречи, но в одной соперник отказался, сославшись на болезнь. В финале попался очень сильный парень из Хабаровска, которого я всё-таки одолел, — рассказал Иван Бахметьев, победитель в категории до 56 кг (ФСК «Семён).

Чтобы добиваться больших побед, нужно как можно больше участвовать в соревнованиях различного ранга и желательно на выезде, где собираются спортсмены, представляющие другие территории и другие регионы. Поэтому руководство и тренерский корпус благовещенского физкультурно-спортивного клуба «Семён» стараются, по возможности, отправлять на подобные мероприятия большое количество воспитанников, что в последствии приносит только положительные результаты.
— В сентябре мы на выезде отбоксировали два турнира. Столько же в октябре и вот вернулись из Хабаровска. Сейчас готовится к областному первенству, которое запланировано на 22 декабря, — подводит итоги Борис Дубовцев, старший тренер по боксу ФСК «Семён».
— Областные отборочные соревнования покажут, кто будет представлять Приамурье на дальневосточном уровне. Отмечу, что за последние пять лет популярность бокса в области значительно выросла. Сегодня этим видом спорта идут заниматься не только юноши, — отметил Геннадий Тёмкин, Президент федерации бокса г.Благовещенск.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках