12 декабря 2014 г. Международный спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!».

12 декабря 2014 г. Международный спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!».

SEM121214

Соревнования в дружеской атмосфере! На этой неделе в Благовещенске прошел очередной спортивно-оздоровительный праздник под названием «Папа, мама, я — спортивная семья!» В нем приняли участие десять семей из областного центра и четыре семьи из города Хэйхэ Китайской Народной Республики.
— Данное мероприятие мы посвятили введению всероссийского спортивного комплекса: «Готов к Труду и Обороне», который направлен на массовое развитие физической культуре и спорта, — рассказала Инна Бугера, начальник отдела управления образования Администрации г. Благовещенска.
Организаторы соревнований подготовили оригинальные конкурсы, основными элементами в которых были бег, прыжки в длину, баскетбольное ведение мяча и так далее.
Многие команды-участники действительно оправдывают название столь массового мероприятия и занимаются спортом всей семьей.
— Мы попали на городские соревнования через отборочные, которые проходили в нашей школе. На подобном уровне участвуем первый раз. Наша дочь Кристина занимается легкой атлетикой и плаванием, мама Елена тоже занималась легкой атлетикой. А папа занимается гиревым спортом, — поделилась семья Немчук.
Не остались в стороне и китайские друзья, они навязывали достойную конкуренцию благовещенским семьям, но всё же, для многих победа в таком дружественном спортивном празднике далеко не главное.
— Нас принять участие в этом мероприятии пригласили из Управления Образование Города Хэйхэ. Очень рады тому, что участвуем. Самый сложны конкурс, на наш взгляд, был тот, в котором нужно было поочередно кидать мячи папе, маме и ребенку, — делятся впечатлениями семья Лу (г. Хэйхэ).
В итоге по истечению всех конкурсов весь пьедестал почета заняли семьи из Благовещенска. Одну семью из Поднебесной признали победителем в номинации «Лучшая спортивная семья». Команды получили кубки и медали, а также туристическое снаряжение.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках