15 декабря 2014 г. Спортивная гимнастика. Чемпионат и Первенство Амурской области среди юношей и девушек памяти Е. И. Васильева.

15 декабря 2014 г. Спортивная гимнастика. Чемпионат и Первенство Амурской области среди юношей и девушек памяти Е. И. Васильева.

GYM151214

Гимнастика вновь предстала во всей красе! В областном центре прошел Чемпионат и Первенство Приамурья по спортивной гимнастике среди юношей и девушек памяти Евгения Ивановича Васильева.
— Евгений Иванович — один из основателей спортивной гимнастики в нашей области, очень хороший педагог, проработавший более пятидесяти лет, подготовивший много мастеров спорта. Федерация гимнастики решила увековечить его имя и создать турнир его памяти, — рассказал Сергей Штаненко, главный судья соревнований

В соревнованиях участвовали более семидесяти гимнастов — юношей и девушек от семи лет до двадцати одного года.
На турнир памяти Евгения Ивановича Васильева приехали спортсмены из городов Райчихинска, Белогорска, Зеи и Благовещенска. Юноши из областного центр выставили целых четыре команды, девушки — две.
— Мне нравится заниматься спортивной гимнастикой, вот уже больше десяти лет я тренируюсь. Люблю выступать, побеждать, — говорит Дарья Сиброва, участница соревнований (г. Райчихинск).
Соревнования по спортивной гимнастике представляют собой гимнастическое многоборье. Девушки соревнуются в опорном прыжке, разновысотных брусьях, бревне и вольных упражнениях.
— У меня здесь выступает дочь. Мы отдали её в секцию спортивной гимнастики, когда ей было четыре года. Собственно, в этом возрасте отдавать-то больше и некуда, разве что в танцы. Мы остановились на гимнастике. На этих соревнованиях она уже одна из лидеров, — делится впечатлениями Сергей Руднев, папа Анны Рудневой (участницы соревнований г. Благовещенск)
У юношей снарядов немного больше. Конь, кольца, параллельные брусья, перекладина, вольные упражнения и опорные прыжки.
— На эти соревнования ставил цель посмотреть, на какие снаряды стоит сделать упор, где ещё есть над чем работать. Оказалось, что работать предстоит ещё прилично. Надеюсь, к кубку мэра города, который пройдет в январе 2015 года, я сделаю хорошую работу над ошибками, — рассказал Михаил Тарло, участник соревнований.
Соревнования проходили в личном первенстве, и в командном. Так, в командном первенстве у юношей уверенное первое место заняли благовещенские спортсмены, почти на сто баллов опередившие ближайших соперников — гимнастов из Райчихинска. Бронзовыми призерами стали спортсмены из Белогорска.

1

1м

2

2м

3

3м

4м

Безымянный

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках