22 декабря 2014 г. Вольная борьба: Новогодний Кубок Благовещенска.

22 декабря 2014 г. Вольная борьба: Новогодний Кубок Благовещенска.

VBB221214

Турнир «под ёлку». В областном центре прошли соревнования за новогодний Кубок Благовещенска по вольной борьбе.
В минувшие субботу и воскресенье на ковёр спортивного комплекса «Динамо» выходили участники из разных населённых пунктов Приамурья, гости из Еврейской автономной и Читинской областей, а также Республики Саха (Якутия).
— Ребят очень много, поэтому турнир получился массовым. Сегодня у нас в области растёт популярность вольной борьбы. Если раньше наши ребята опасались соперников из Якутии, то сегодня можно сказать, мы преодолели «якутский» барьер и боремся на равных, — отметил Александр Бахтин, главный судья соревнований (с.Тамбовка).
Ранее в Благовещенске отделение вольной борьбы существовало только на базе областной спортшколы олимпийского резерва. В настоящее время в городе ребята могут заниматься этим видом единоборств и в других клубах.
За новогодний кубок Благовещенска боролись около трёхсот пятидесяти спортсменов в трёх возрастных группах, в двадцати семи весовых категориях от 22-х до свыше 69-ти килограммов.
— Сейчас боролся с соперником из Биробиджана. Он пытался выиграть на скорости, но я его поймал не его же действии и положил «на туше», — сказал после первой схватки
Максим Игнатенко, участник соревнований в категории до 58 кг (г.Благовещенск)
— Соперник хороший. Все ребята из Якутии сразу пытаются пройти в ноги, и нужно быть к этому готовым. Мы уже несколько раз встречались на ковре, но я и раньше его побеждал, как и сегодня, — рассказал Игорь Зарницын, участник соревнований в категории до 35 кг (г.Тында).
По результатам двухдневных соревнований за новогодний Кубок Благовещенска по вольной борьбе, среди победителей в своих возрастных группах и весовых категориях: Никита Ченцов, Михаил Головин, Валерий Рязанов, Захар Колотов, Максим Торбин, Низом Рахимов, Александр Букреев.

Победителями в специальных номинациях стали:
«Лучший борец турнира»(обладатель Новогоднего кубка) :
Ченцов Никита (Троя), Наумов Вадим (Варваровка), Феоктистов Роман (АРСОО)
«За волю к победе» Третьяков Алексей(АРСОО), Горошко Денис (Тамбовка)
«За лучший бросок» Торбин Максим (АРСОО)
«Лучший борец Благовещенска» Головин Михаил (АРСОО)


Сканировать1

Сканировать10001

Сканировать10002

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках