26 декабря 2014 г. Гиревой спорт: Новогодний Кубок среди ВУЗов г.Благовещенск.

26 декабря 2014 г. Гиревой спорт: Новогодний Кубок среди ВУЗов г.Благовещенск.

GIRI261214

Студенты-силачи. В областном центре прошли соревнования по гиревому спорту за новогодний Кубок среди высших учебных заведений Амурской области.
На помост выходили около пятидесяти представителей Амурской государственной медицинской академии, Амурского государственного и Дальневосточного государственного аграрного университетов. К сожалению, в этом турнире не участвовали курсанты ДВВКУ и гиревики БГПУ.
Соревнования по личному зачёту проходили в двоеборье, включающем рывок и толчок, в толчке гири по длинному циклу, а первокурсники состязались в двоеборье но с более лёгким — шестнадцати килограммовым снарядом. Среди претендентов на главные награды были и студенты амурской медакадемии, которые в прошлом году стали победителями спартакиады среди медицинских ВУЗов России.
— Сейчас мы готовимся к дальневосточному этапу межвузовской спартакиады, поэтому здесь я не стал перенапрягаться. Данный турнир для меня – тренировка, — сказал Низами Сафаров, участник соревнований в категории до 63 кг (АГМА).
Соревнования также подразумевали и участие девушек, но на этом турнире была только представительница Дальневосточного государственного аграрного университета, которой не нашлось соперниц.
— Попробовала, мне понравилось. В этом виде спорта я хочу добиться мастера международного уровня, — говорит Юлия Шабарчина участник соревнований (ДальГАУ).
По общим результатам соревнований за новогодний Кубок благовещенских ВУЗов среди победителей Александр Власов, Юрий Корольков, Максим Дрок, Евгений Залуженцев, Юлия Шабарчина из ДальГАУ,а также Низами Сафаров, Владислав Виденкин, выступающих за АГМА.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках