26 декабря 2014 г. Бокс: Чемпионат и первенство Амурской области среди юношей 2001-2002 г.р., 1999-2000 г.р., юниоров 1997-1998 г.р., мужчин и женщин.

26 декабря 2014 г. Бокс: Чемпионат и первенство Амурской области среди юношей 2001-2002 г.р., 1999-2000 г.р., юниоров 1997-1998 г.р., мужчин и женщин.

BOX261214

Бои за путёвку в сборную. По итогам Чемпионата и Первенства Амурской области сформированы команды, которые выступят на дальневосточном уровне.
— Мы здесь отбираем лучших. Тех, которые будут представлять нашу область на первенствах и чемпионатах ДФО. Поэтому, если спортсмен не готов физически, психологически – он туда не поедет, — говорит Геннадий Переверзев, главный судья соревнований.
В областных соревнованиях участвовали около ста пятидесяти представителей Благовещенска, Белогорска, Зеи, Свободного, Шимановска и впервые ребята из посёлка Новобурейский. Но основную массу составляли спортсмены областного центра. Только от благовещенского физкультурно-спортивного клуба «Семён» в ринг выходили 76 боксёров, а их главный наставник на финальные поединки пришёл в парадном кителе подполковника российской армии.
— Я всегда стараюсь приходить в форме на подобные финалы потому, как это наглядный пример для наших воспитанников, которые должны быть патриотами своей страны, — рассказал Борис Дубовцев, старший тренер ФСК «Семён» (г.Благовещенск).
— В настоящее время во многих населённых пунктах области работают секции бокса, и их становится больше. Например, сегодня здесь впервые выступают ребята из Новобурейского, спортсмены из Зеи повысили уровень подготовки. Совместными усилиями областной федерации бокса и общественной организации «Русь молодая» недавно приобретён новый ринг, на котором сейчас проходят эти массовые соревнования. А если есть массовость, то результат обязательно будет, — отметил Дмитрий Лисунов руководитель федерации бокса Амурской области.
Поединки Чемпионата и Первенства Амурской области проходили в сорока весовых категориях от тридцати восьми до свыше девяносто одного килограмма среди девушек, юношей, юниоров, мужчин и женщин. С особым интересом зрители наблюдали за боями с участием молодых, подающих большие надежды боксёров.
— Я мог выступить и лучше, но не получилось. Тем не менее, одержал победу и результатом доволен, — сказал после финального боя Александр Домнин, победитель в категории до 41.5 кг (ФСК «Семён», г.Благовещенск).
— Первый бой в отборочной серии я выиграл нокаутом на восемнадцатой секунде. В финале также хотелось это сделать в первом раунде, но не смог. Дальше боксировал уже на очки и выиграл, — сказал Данила Фалеев победитель в категории до 50 кг (ФСК «Семён», г.Благовещенск).
На церемонии награждения министр по физической культуре и спорту Амурской области Олег Гуменюк вручал победителям, среди которых Прохор Лисунов, Данила Фалеев, Анатолий Коротенко, Ксения Харькова, Елена Солдаткина и другие, кроме дипломов и медалей, специальный приз — боксёрские перчатки.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках