31 мая 2015 г. Мини-футбол: Кубок федерации. Олимпик-Росток — 5:4.

2625
5
FTBL_02_290515

Одним из интереснейших матчей на турнире выдалась игра в группе «Б» между «Олимпиком» и «Ростком». Перед этим матчем «Росток» уже имел поражение от «Атлетика», а также потерял очки в борьбе с «Квантом», поэтому чтобы забронировать себе место в следующей стадии турнира, нужно было хотя бы играть вничью с «Олимпиком». Отрицательный результат давал «Кванту» реальную возможность выйти в финальную группу и оставить «Росток» за бортом решающего этапа. С первых минут матча «Олимпик» бросился в атаку. Штурм ворот соперника себя оправдал. Мячи влетали в сетку ворот «Ростка» один за другим. О том, что нужно не только пропускать, но ещё и забивать, игроки «Ростка» вспомнили ближе к перерыву, когда уже проигрывали 0:5. Всё же в первом тайме им удалось один гол отквитать. На второй тайм «Росток» вышел более собранным коллективом. Этой команде удалось поймать свой ритм и трижды поразить ворота «Олимпика». «Росток» был близок к «камбэку», но для того, чтобы забить ещё просто не хватило времени. 5:4 — «Олимпик» берет верх.