8 сентября 2015 г. Баскетбол. Турнир, посвященный 70-летию окончания второй мировой войны.

8 сентября 2015 г. Баскетбол. Турнир, посвященный 70-летию окончания второй мировой войны.

Баскетбол, Видео
1476
0
BSKT_060915

На уличной площадке, которая расположена на стадионе благовещенской 17-й школы, прошли соревнования по баскетболу. На свежем воздухе посоревновались четыре команды из столицы Приамурья.
В борьбу за победу вступили три студенческих коллектива: БГПУ, АмГУ и ДальГАУ, компанию им составила сборная 17-й школы под названием «Ураган». Собственно, тренер школьной команды, Валерий Булах и стал организатором турнира, который решили посвятить памятной дате.
Уникальность этих соревнований ещё и в том, что турнир, посвященный 70-летней годовщине окончания Второй мировой, является первым в новом спортивном сезоне. Этот старт — отличная возможность для игроков «втянуться» в соревновательный ритм.

— Идея проведения турнира давно у меня созрела, ждал, пока мои ребята подрастут. Эта отличная возможность проверить, способна ли школьная команда «Ураган» соревноваться со взрослыми командами, — говорит организатор соревнований, тренер команды «Ураган» (школа №17) Валерий Булах.
— В ходе турнира проверим наши наработки, которые делали во время предсезонной подготовки. Без игровой практики нормальной войти в сезон очень тяжело, — делится председатель федерации баскетбола Амурской области, тренер команды БГПУ Юрий Кретов.




Результаты игр:
БГПУ-ДальГАУ-62:52,
«Ураган»-АмГУ-75:54,
АмГУ-БГПУ-45:113,
ДальГАУ-«Ураган»-62:51,
ДальГАУ-АмГУ-96:56,
БГПУ-«Ураган»-74:54.

По итогам соревнований, победителем турнира стала сборная БГПУ, ДальГАУ — на втором месте, тройку призеров замкнула команда «Ураган».
С 11 по 13 сентября пройдет аналогичный турнир среди команд девушек 2000 г.р. и младше. Планируется, что в нём будут участвовать не только благовещенские команды, но и коллективы из других районов Приамурья.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном