14 сентября 2015 г. сентября 2015 г. Футбол: Первенство России. Третий дивизион. Зона «Дальний Восток». «Благовещенск» — «Луч-Энергия-М» 4:1.

1428
0
FTBL_140915

ФК «Благовещенск» одержал победу над владивостокским «Лучом-Энергией-М» в рамках дальневосточного чемпионата. Для того, чтобы продолжить погоню за медалями команде из столицы Приамурья во что бы то ни стало необходимо было выигрывать в этом матче.

В игре первого круга между этими коллективами разгромную победу со счетом 3:0 одержали приморцы, на сей раз амурчанам удалось взять достойный реванш. Уже на 13 минуте счёт открыл Илья Шведюк. Поддержал почин товарища по команде Михаил Паймуратов, ещё в первом тайме нападающему дважды удалось отправить мяч в сетку ворот противника. Но до перерыва приморцы смогли один гол отыграть, подарив зрителям минимальную надежду на интригу. Но во втором тайме футболисты «Благовещенска» ничего не позволили сделать сопернику, более того — ещё один раз забили сами. С 11-метровой отметки был точен Андрей Семеренко. 4:1-итог этого матча.В этой встрече более 20 минут «Луч» играл вдевятером. Уж больно падкие были приморские футболисты на нарушения, за что справедливо были наказаны главным судьёй.

Победа позволила благовещенцам подняться на 4-е место в таблице, если амурчане продолжат выигрывать в оставшихся матчах, то такие результаты вполне позволят команде рассчитывать на место в призовой тройке.