17 сентября 2015 г. Футбол: Первенство России. Третий дивизион. Зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — «Якутия-РСДЮФШ» 8:1.

1317
0
FTBL_160915

Футбольный клуб «Белогорск» продолжает гонку за чемпионство в третьем дивизионе зоны «Дальний Восток». Всё, что сейчас зависит от амурской команды — это выигрывать в каждом из оставшихся матчей, с чем «Белогорск», пока что, справляется уверенно. На сей раз жертвой действующего чемпиона Дальнего Востока стал молодой коллектив «Якутия-РСДЮФШ». Гости ещё толком не успели разогреться после стартового свистка, как получили первый мяч в свои ворота. На 3-й минуте Мудун Муртаев реализовал 11-метровый. После забитого гола никто расслабляться не думал, Максим Филиппов организовал дубль, а закрепил почин товарищей по команде Вячеслав Нурмагомбетов. Правда, до перерыва футболисты «Якутии» один гол всё же отыграли.
Во втором тайме «Белогорск» забил столько же сколько и в первом. Сначала отличился Юрий Иванов, затем хет-трик оформил Максим Филиппов. Добили нерюнгринцев Владимир Малышев и всё тот же Иванов. Гости же на гол во второй 45-минутке не наиграли. 8:1 — разгромная победа «Белогорска». Теперь амурчанам необходимо не только побеждать самим, но и надеяться на осечку молодежного состава СКА-«Энергии» в Благовещенске.