12 октября 2015 г. Футбол: «Максинтер» — обладатель Кубка Амурской области-2015 г.

1210
0
FTBL_111015

Определился обладатель Кубка Амурской области по большому футболу.
Трофей завоевала команда «Максинтер». Подопечные Сергея Нурмагомбетова в ответном матче против ФК «Свободный» обыграли соперника со счётом 3:0. Решающая встреча состоялась на стадионе «Спартак».
Напомним, первая игра, которая состоялась в Свободном, завершилась победой благовещенского коллектива 2:0. В «домашней» встрече «Максинтер» забил на один мяч больше. Распечатал ворота гостей в первом тайме Алексей Тупиков. Этот забитый мяч оказался единственным в первом тайме, несмотря на подавляющее преимущество хозяев поля. Во второй половине встречи сначала Павел Ковальчук реализовал пенальти, который сам же и заработал. Точку в матче поставил Максим Телятьев, который был назван лучшим игроком этой встречи. 3:0-победа «Максинтера».
— Это наш первый трофей в сезоне. Сегодня удалось собраться боевым составом, надеюсь также будет и в игре на Суперкубок, против ФК «Благовещенск-1», — поделился генеральный директор ТСК «Максинтер» Николай Мельников.