13 октября 2015 г. Волейбол: Стартовал Чемпионат Амурской области-2015 г.

13 октября 2015 г. Волейбол: Стартовал Чемпионат Амурской области-2015 г.

Видео, Волейбол
1439
0
VLBL_121015

Стартовал Чемпионат Приамурья по волейболу.
В этом году в борьбу за медали вступили шесть мужских команд. К прошлогодним участникам добавились такие коллективы, как «Белогорск» и «Острова», но, не обошлось и без потерь. Дружина «СССР» в этот раз на соревнования не заявилась. Таким образом, действующий чемпион области «Амурстрой» будет защищать своё звание от посягательств «Белогорска», БГПУ, АмГУ, «Динамо» и «Островов». 3 лучших коллектива по итогам 2-кругового турнира выйдут в плей-офф. Ещё один участник «финала четырех» определится в плей-ауте, где сыграют три команды из нижней части таблицы. Затем же и состоится долгожданный «финал четырёх», где сойдутся лучшие из лучших.
— У нас было хорошее начинание с подобной схемой в прошлом году, поэтому в этот раз мы также решили придерживаться подобного формата. Будет больше игр — значит, игроки будут больше довольны и получат дополнительный опыт, — говорит президент федерации волейбола Амурской области Роман Фёдоров.
В стартовых играх чемпионата со счётом 3:0 «Амурстрой» уверенно разобрался с «Белогорском», а «Острова» показали аналогичный результат в матче против сборной Амурского госуниверситета. Турнирную таблицу смотрите здесь.
Что касается женской части областного чемпионата, то здесь участников больше — восемь команд. Но и соревнования будут более скоротечными. Все коллективы будут разбиты на две группы, затем лучшие сыграют в полуфиналах и финале.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках