7 декабря 2015 г. Мини-футбол: Первенство г.Благовещенска среди сборных команд вузов и ссузов.

1159
0
FTBL_041215

Первенство областного центра среди студенческих коллективов стартовало в столице Приамурья. Игры проходят в спортивном зале 6-го учебного корпуса Дальневосточного аграрного университета.

В матче-открытия соревнований участвовали хозяева зала — футболисты ДальГАУ и сборная Амурского госуниверситета. «Аграрники» сразу взяли инициативу в свои руки, но долгое время на табло горели нули. Зато, после того, как владения голкипера АмГУ были распечатаны, голы посыпались один за другим. Всего их состоялось семь до перерыва, причем всего один мяч оказался в сетке ворот ДальГАУ.

Во втором тайме лидер особо не усердствовал, спокойно доведя дело до уверенной победы со счётом 9:2.

После первого матча состоялась церемония открытия соревнований.

Далее зрителей ждала следующая встреча. На площадку вышли сборные Благовещенского политехнического колледжа и Благовещенского государственного педуниверситета. В первом тайме доминировал «Политех», но только после пропущенного мяча в свои ворота. «Синие» сумели найти ответ на этот гол в виде шести забитых мячех, правда и в свои пропустить тоже умудрились. 6:2 — итог первой половины игры.

Во втором тайме футболисты БПК не позволили себе расслабиться и добыли уверенную победу 11:3.

Всего же в соревнованиях участвуют семь команд. Игры будут проходить по вторникам и пятницам.
— Соревнования пройдут в два круга, первый из которых завершится уже до Нового Года. Календарь считаю удачным. Кроме этого, есть выход на зональные состязания, поэтому пусть ребята стараются, — рассказал главный судья соревнований Александр Помалюк.